0
948
 

Алексей Шевченко: У Плэтта 0 шайб в двух последних розыгрышах плей-офф

Известный российский журналист раскритиковал легионеров «Автомобилиста».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: У Плэтта 0 ша...
Алексей Шевченко: У Плэтта 0 шайб в двух последних розыгрышах плей-офф
Джефф Плэтт (hcavto.ru)

Известный российский журналист Алексей Шевченко раскритиковал легионеров «Автомобилиста». Под огонь критики попал и форвард сборной Беларуси Джефф Плэтт.

«Автомобилист» снова ничего не смог забить «Сибири» и после двух домашних матчей проигрывает в серии со счетом 0-2. В этой серии ничего не решено, а пока можно сделать неутешительный вывод: легионеры екатеринбургского клуба неспособны играть в таких напряженных матчах. Вопросов нет только к Якубу Коваржу. Чешский голкипер, который еще недавно лежал в больнице, отразил 96,1 процент бросков. Понятно, что у Ильи Сорокина и Харри Сятери статистика еще лучше, но она все равно феноменальная по современным меркам.

Но форварды-легионеры Андрея Мартемьянова — это настоящее недоразумение. Не для этого клуб платит огромные зарплаты иностранцам, чтобы они 133 минуты не смогли забросить ни одной шайбы. Сразу вспоминаешь, что Секстон за два плей-офф в Нижнекамске ни разу не поразил ворота, а потом был даже изгнан Андреем Назаровым в разгар второго этапа.

У Доуса исторически статистика лучше, но в спорте прошлыми достижениями можно гордиться только после выхода на пенсию. У Плэтта тоже 0 шайб в последних двух розыгрышах плей-офф. Совсем никуда не годятся Мэйсик и Холланд. Тут уж вопросы не к главному тренеру, который были практически лишен права голоса при комплектовании команды, а к менеджерам. При всем уважении к «Сибири» у них не такой состав в обороне, который мог бы не ошибаться два матча подряд. Значит перед защитниками ставили простые задачи. Сейчас исправить кадровые ошибки невозможно, но летом уж надо постараться найти тех, кто в важнейших матчах не исчезает со льда. У легионеров «Автомобилиста»" осталось совсем мало времени, чтобы мнение о них изменилось», - цитирует журналиста «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».