0
514
 

Алексей Морозов – о потолке зарплат: Конкуренция в лиге станет выше

Президент КХЛ высказался о введении жесткого потолка зарплат. 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Морозов – о потолке зар...
Алексей Морозов – о потолке зарплат: Конкуренция в лиге станет выше
Алексей Морозов (vesti.mirtesen.ru)

Президент КХЛ Алексей Морозов высказался о введении жесткого потолка зарплат. 

«Уверены, что конкуренция в лиге станет выше, причем конкурировать будут не только сами хоккеисты, но и менеджеры клубов, чтобы доказать свою эффективность при комплектовании команд.

Многие клубы стали готовиться к потолку зарплат — регулярный чемпионат получился боевым. Лига будет развиваться по ранее разработанной и утвержденной стратегии, принципы, заложенные в ней, я полностью поддерживаю и разделяю.

Бонусы? Хоккеисту никто не может гарантировать эти деньги, но ты можешь их получить, если стараешься и добиваешься спортивных результатов. Исключение из-под потолка игроков до 21 года — это сообщение молодым хоккеистам, что они получат свой шанс, а сами клубы поймут, что стоит доверять своей молодежи.

Жизнь не стоит на месте, мы будем совместно с клубами анализировать ситуацию», — ответил капитан сборной России на победных чемпионатах мира 2008 и 2009 годов на вопрос, могут ли в будущем быть убраны пункты, позволяющие клубам выходить за рамки 900 млн (российских) рублей», - цитирует Морозова РБК.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.