0
877
 

«Магнитка» расторгнет контракт с одним из лидеров обороны

Директор магнитогорского «Металлурга» рассказал, что не все хоккеисты клуба пошли на сокращения контрактов.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «Магнитка» расторгнет контракт ...
«Магнитка» расторгнет контракт с одним из лидеров обороны
Виктор Антипин (belarushockey.com)

Директор магнитогорского «Металлурга» Сергей Ласьков рассказал, что не все хоккеисты клуба пошли на сокращения контрактов.
 
«Наши воспитанники Кулёмин, Яковлев и, наверное, Дронов, от которого я получу ответ в ближайшее время, пошли на сокращения контрактов. Они с пониманием отнеслись к этим вещам.
 
Виктору Антипину мы предложили нормальные условия, но он посчитал, что нет. Ему нужна какая-то смена обстановки. Возвращение из НХЛ, где у него была тяжёлая травма, могло сказаться психологически. Мы не готовы ему платить нынешние деньги. Думаю, будем с ним расставаться. Предложение мы ему сделали, но получили отрицательный ответ», - цитирует функционера Чемпионат.

Отметим, что по слухам Антипин получал 125 млн российских рублей за сезон (около $1,6 млн по текущему курсу). В нынешнем сезоне 27-летний игрок обороны в 65 играх набрал 19 (5+14) очков, при показателе полезности «-11». Напомним, что Антипин является двукратным обладателем Кубка Гагарина. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.