0
1084
 

Павел Перепехин: Не думали, что Дроздов станет лучшим бомбардиром, но не удивились

Тренер минского «Динамо» об игре Ивана Дроздова.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Павел Перепехин: Не думали, что...
Павел Перепехин: Не думали, что Дроздов станет лучшим бомбардиром, но не удивились
Иван Дроздов (belarushockey.com)

Тренер минского «Динамо» Павел Перепехин поделился мнением об игре форварда Ивана Дроздова, который стал лучшим бомбардиром Кубка Президента.

«Он неплохо заканчивал сезон в «Динамо», был на ходу. Естественно, мы ожидали, что он здорово выступит в Кубке Президента. Более, того, мы этого хотели и рассчитывали, что молодой игрок, представляющий «Динамо», должен выходить на лидерские роли в белорусской экстралиге. Возможно, мы не думали, что он станет лучшим бомбардиром плей-офф, но и не удивились этому. Он может!

Примерно в то же время внимание на Дроздова обратил и Павел Перепехин, возглавлявший в сезоне-2014/15 молодежную (U20) сборную Беларуси. Павел Викторович пригласил Ивана на просмотр в «Динамо-Шинник», выступавший в МХЛ, однако с ходу форвард в состав не пробился. Все по той же банальной причине: юный возраст и физические данные, по которым он уступал другим ребятам.

Уже в 2014 году на просмотре «Динамо-Шиннике» видели в нем потенциал. Ваня зацепил своей скоростью, мышлением. Будучи младше, никого не боялся. Шел в обводку, забрасывал шайбы, был агрессивен. И самое важное: от него исходила уверенность, целеустремленность.

Да, закрепиться в «Динамо» сразу не вышло. Может, он не до конца осознавал всю ответственность, не до конца понимал, каким должен быть, чтобы закрепиться в КХЛ. Где-то дал слабину в самоотдаче, в поведении, отношении к делу, и это сразу отразилось на нем. Где-то летом не так подготовился. В будущем он не должен совершать таких ошибок. И тогда, возможно, станет стабильнее и будет полностью отдаваться игре, тренировочному процессу. Надо изначально доказывать, что ты достоин места в составе, быть хорошо готовым, приходя в команду, в том числе, после отпуска.

Когда игрок силен физически и готов технически, появляется необходимая для выступления на высоком уровне уверенность. Это все достигается за счет тренировок на пределе, четкой постановки целей. Если тренеры видят, что хоккеист хорошо готов, они ему больше доверяют и могут закрывать глаза на какие-то мелкие ошибки.

Того, что ему достаточно в экстралиге, не хватит в КХЛ. Плюс надо быть стабильнее. Он должен понимать свои недостатки и исправлять их. В большей степени это зависит от самого спортсмена. В то же время он может быть уверен, что люди в клубе, которые его окружают, тоже заинтересованы в этом и стараются ему помочь», - цитирует тренера Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).