0
763
 

Ник Бэйлен: Меня удивляет, что в Беларуси не ввели карантин и самоизоляцию

Защитник сборной Беларуси считает неправильным, что в Беларуси до сих пор проходят спортивные мероприятия.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Ник Бэйлен: Меня удивляет, что ...
Ник Бэйлен: Меня удивляет, что в Беларуси не ввели карантин и самоизоляцию
Ник Бэйлен (hctraktor.org)

Защитник сборной Беларуси и «Трактора» Ник Бэйлен считает неправильным, что в Беларуси до сих пор проходят спортивные мероприятия, несмотря на то, что во всем мире бушует пандемия коронавируса.

«Правильно ли, что в Беларуси не отменяют спортивные турниры? Белорусская хоккейная Экстралига недавно завершилась, а футбольный и гандбольный чемпионаты продолжаются. По-моему, это не очень умное решение в то время, когда большая часть стран мира ввела карантин и самоизоляцию. И меня удивляет, что в Беларуси это не делают. Как я уже говорил, здоровье игроков и тех, кто задействован в спорте, да и вообще всех людей в стране, должно быть приоритетом сейчас.

Нет, меня не вызывали в сборную. Когда все это начало происходить и чемпионат мира отменили, мне уже не было смысла приезжать. Хотя если бы приглашение на сборы поступило, я не смог бы приехать, потому что границы США закрыты. Поэтому у меня не было даже намерения ехать в сборную.

Интересно, что решит ИИХФ. Ведь в связи с отменой ЧМ-2020 в Швейцарии Международная федерация может перенести на 2022-й год чемпионат мира, который должен будет пройти в Беларуси и Латвии. Так что я пока не знаю, где пройдет следующее мировое первенство. Но в любом случае этот чемпионат будет очень важен для многих команд. Если же турнир пройдет в Беларуси, то давление на сборную будет очень серьезным», - цитирует игрока allhockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.