Хоккей Беларуси КХЛ Новости Лучший защитник-бомбардир минув...
0
836
 

Лучший защитник-бомбардир минувшего сезона КХЛ может продолжить карьеру в НХЛ

Владелец и президент «Йокерита» сообщил, что лучший защитник команды может уехать в НХЛ.

Лучший защитник-бомбардир минувшего сезона КХЛ может продолжить карьеру в НХЛ
Микко Лехтонен (jokerit.com)

Владелец и президент «Йокерита» Яри Курри сообщил, что защитник команды Микко Лехтонен может уехать в НХЛ.

«Микко Лехтонен провёл великолепный сезон и, естественно, вызвал интерес в НХЛ. Вполне возможно, что он продолжит карьеру в Северной Америке. Этот вопрос, вероятно, решится в мае. С Лепистё продолжаются переговоры о предстоящем сезоне», – цитирует Курри пресс-служба финского клуба, передает «Чемпионат».

В минувшем сезоне 26-летний Лехтонен дебютировал в КХЛ и стал лучшим защитником-бомбардиром по итогам регулярного чемпионата. В 60 матчах Микко набрал 49 (17+32) очков при показателе полезности «+26». В шести матчах плей-офф в его активе 4 (1+3) балла при полезности «+1».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.