Николай Цулыгин покинет «Салават Юлаев», на должность главного тренера претендует финский специалист Томи Ламса, информирует «Чемпионат».
Ламса ранее входил в штаб Эркки Вестерлунда и самого Цулыгина. Также Ламса был главным тренером в «Пеликанс» и «Йокерите».
Николай Цулыгин возглавляет «Салават Юлаев» с прошлого сезона. Тогда команда под его руководством дошла до полуфинала Кубка Гагарина, где уступила «Авангарду» (2-4). В нынешнем сезоне уже омский клуб завершил выступление в плей-офф на стадии первого раунда, уступив «Салавату Юлаеву» (2-4). Во втором раунде плей-офф команда Цулыгина должна была сыграть с «Ак Барсом», но сезон был завершён. Контракт Цулыгина с уфимским клубом истекает 30 апреля 2020 года. В настоящий момент соглашение не продлено.
Финский специалист возглавит «Салават Юлаев»
Уфимский клуб сменит главного тренера.
Комментировать
Вам нужно авторизироваться, чтобы
вы могли комментировать
Эксклюзив
Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»
Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.
Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»
После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем».
Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»
Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.