0
1060
 

СКА объявил об уходе пятерых мастеровитых хоккеистов

У хоккеистов истекли контракты с армейским клубом.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости СКА объявил об уходе пятерых ма...
СКА объявил об уходе пятерых мастеровитых хоккеистов
Ярно Коскиранта (livesport.ru)

ХК СКА покинули защитники Артем Зуб и Андрей Зубарев, а также нападающие Ярно Коскиранта, Александр Барабанов и Йори Лехтеря, информирует официальный сайт клуба.

У хоккеистов истекли контракты с армейским клубом и в следующем сезоне они не будут выступать в Петербурге. 

Александр Барабанов – воспитанник СКА, чемпион России и двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе армейцев. В 2018 году вместе со сборной России стал победителем Олимпийских игр, также Барабанов дважды выиграл бронзовые медали чемпионатов мира. За СКА форвард провел 330 матчей и набрал 160 (73+87) очков.

Артем Зуб перешел в СКА из «Амура» по ходу сезона 2016/17, выиграл вместе с клубом российское чемпионство и Кубок Гагарина, а со сборной – Олимпийские игры в Пхенчхане и две бронзы чемпионатов мира. В 212 матчах в армейской форме на счету Зуба 48 (16+32) очков.

Ярно Коскиранта стал игроком СКА в межсезонье 2015 года, также вместе с клубом выиграл Кубок Гагарина, а со сборной Финляндии стал серебряным призером чемпионата мира – 2016. В 311 играх за петербуржцев нападающий отметился 114 (67+47) очками.

Андрей Зубарев пополнил состав СКА летом 2015 года, в сезоне 2016/17 вместе с командой выиграл Кубок Гагарина и чемпионат страны, а еще через год стал олимпийским чемпионом в составе сборной России. Также Зубарев – чемпион мира 2014 года. За СКА защитник отыграл 215 встреч и набрал 28 (3+25) очков.

Йори Лехтеря – бронзовый призер Олимпиады в Сочи, серебряный призер чемпионата мира 2014 года – провел в составе СКА один сезон, он стал игроком армейцев прошлым летом. В регулярном чемпионате финский форвард провел 51 матч, на его счету 30 (15+15) очков. В плей-офф Лехтеря участия не принимал.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».