Хоккей Беларуси КХЛ Новости Легионер ушёл из минского «Дина...
0
3471
 

Легионер ушёл из минского «Динамо» в один из сильнейших европейских клубов

Внезапно.

Легионер ушёл из минского «Динамо» в один из сильнейших европейских клубов
Стефан Эллиотт (belarushockey.com)

Защитник Стефан Эллиотт покинул минское «Динамо» и подписал контракт с шведским клубом «Фрелунда». 

Соглашение рассчитано на два года.

В минувшем сезоне 29-летний игрок обороны в 18 матчах за «зубров» набрал 8 (2+6) очков, при показателе полезности «-2».

«Мы долго присматривались к нему. Он соответствует нашим требованием. Он немного похож на Чарльза Генуэя – сильный и опытный», - отметил спортивный менеджер «Фрелунды» Фредрик Шестрем.

«Салават Юлаев» проявляет интерес к защитнику минского «Динамо»

«Фрелунда - хороший клуб и хорошая команда, а Гетеборг - хороший город. Когда я ранее играл в Скандинавии, мне нравилась атмосфера и фанаты.

Я двусторонний защитник, которому нравится участвовать в атакующей игре. У меня хорошее понимание игры и катание», - отметил Эллиотт.

Напомним, что «Фрелунда» — один из сильнейших клубов Европы и победитель четырех из шести розыгрышей Лиги чемпионов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.