0
965
 

Алексей Шевченко про Скабелку: Впервые ярославский клуб дает тренеру такое жирное соглашение

Российский журналист прокомментировал назначение Андрея Скабелки на пост главного тренера «Локомотива».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко про Скабелку: ...
Алексей Шевченко про Скабелку: Впервые ярославский клуб дает тренеру такое жирное соглашение
Андрей Скабелка (belarushockey.com)

Российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал назначение Андрея Скабелки на пост главного тренера «Локомотива».

«Андрей Скабелка официально возглавил «Локомотив». Контракт с тренером подписали на три года, но это не означает ровным счетом ничего, так как этот же специалист на такой же срок подписывал договор с «Авангардом». Но, кажется, впервые ярославский клуб дает тренеру такое жирное соглашение. Беда в том, что руководство железнодорожников не поменялось и от них можно ждать любых сюрпризов. Если они были недовольны Алексеем Кудашовым, у которого система, Дмитрием Квартальновым, у которого тоже система, то с чего это они позволят Скабелке работать спокойно? Оснований для этого нет. Разве белорусский специалист намного сильней упомянутых коллег? Он, как минимум, на одном уровне.

Да, этап его карьеры в Казахстане получился неплохим, но там и руководство было довольно либеральным, даже в трудные моменты не трепало нервы тренеру. В Ярославле к победам со счетом 6:4 относятся негативно, считая, что команда так играть не имеет право. Интересный, но очень нервный союз. Уверен, что Скабелку не тронут во время первого сезона, даже если команда будет играть очень плохо. Но, допустим, не получится выйти в финал конференции. Сразу же начнутся разборки. Да и я не уверен, что Скабелка долго будет терпеть постоянные собрания и накачки, а также Юрия Лукина рядом с коллективом. Но и сделать с этим он ничего не сможет», - цитирует журналиста «Спорт-Экспресс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».