0
2152
 

Защитник сборной Беларуси прокомментировал свой переход в «Трактор»

Удачи!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Защитник сборной Беларуси проко...
Защитник сборной Беларуси прокомментировал свой переход в «Трактор»
Олег Евенко (belarushockey.com)

Как сообщалось ранее, защитник сборной Беларуси Олег Евенко на правах свободного агента подписал контракт с «Трактором».
 
«Эмоции только положительные, о клубе знаю, что он с традициями, Челябинск – город хоккейный. Знаю в «Тракторе» пару человек: Лукаша Седлака и Ника Бэйлена, знаю, что они в порядке как хоккеисты, как ребята. Поэтому очень рад буду присоединиться к команде, думаю, что цели будут самые высокие на следующий сезон.

С Лукашем мы отыграли два года в системе «Коламбуса» в АХЛ за Cleveland Monsters, выигрывали Кубок Колдера вместе в первом сезоне. Мы жили совсем рядом с ним и с тренировочной ареной, можно сказать, что были соседями. Пересекались, общались, очень хорошо дружили, у нас общение очень плотное. О Челябинске он всё очень позитивно описал, как видите, и я тут. С Ником Бэйленом мы знакомы по сборной.

У меня есть очень серьёзное образование? Да, я закончил университет Массачусетса. Так получилось, когда уезжал в юниорку в 18-19 лет, меня рекрутировал университет Массачусетса, я подумал, что это отличный уровень хоккея и можно получить диплом. Пошёл туда, отучился четыре года на бизнес-менеджмент. Всё получилось хорошо, было, конечно, непросто совмещать учёбу и хоккей, но с другой стороны это подготавливает тебя к жизни – к достаточно высокому и занятому уровню жизни. После этого уже занимался хоккеем профессионально.

Сейчас я в Беларуси на самоизоляция, но мой товарищ, он два года в сфере физподготовки, парень очень талантливый, написал мне программу именно для домашних условий. Я дозаказал себе всякие резинки и гантели, чтобы можно было полноценно работать у себя в квартире. И пока что я всё делаю именно дома. Конечно, это сильно лимитирует и сильно отличается, я гораздо больше удовольствия получаю в зале в плане подготовки, но я работаю дома. Думаю, что вскоре буду ходить в зал и даже на лёд. У нас нет карантина, как такового, только самоизоляция по желанию. Относительный пик я пересидел дома, уже могу приступать к работе полноценно.

Когда придёт время сезона, я постараюсь показать всё делом и работой. Я надеюсь, что смогу помочь команде достичь результата в поставленной задаче, этим всё будет сказано», - отметил Евенко в интервью официальному сайту клуба.

В минувшем сезоне Евенко набрал 6 (2+4) очков в 48 матчах за минское «Динамо», где заработал показатель полезности «-14».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Старков: Даже против тех, кто вышел из плей-ин, не думаю, что было бы легче

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Захар Полищук: У нас нет в мыслях, чтобы закрыть серию в Минске. Пятый матч, а в расписании больше игр нет

Нападающий жлобинского «Металлура» подвёл итоги четвертого матча 1/4 серии финала Кубка Президента против минской «Юности».

Владислав Шило подвёл итоги четвертого матча серии против жлобинского «Металлурга»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги четвертого матча 1/4 финала Кубка Президента против жлобинского «Металлурга».