0
733
 

Алексей Шевченко: Не исключено, что Немировски всё-таки покинет «Торпедо»

Бардак.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Не исключено,...
Алексей Шевченко: Не исключено, что Немировски всё-таки покинет «Торпедо»
Дэвид Немировски (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко сообщил, что Дэвид Немировски может покинуть пост главного тренера «Торпедо».

«В очередной раз тревожные новости приходят из Нижнего Новгорода. Не исключено, что Дэвид Немировски все-таки покинет «Торпедо», по крайней мере, есть вероятность такого исхода. Одна из причин, что в новом контракте прописаны совершенно другие финансовые условия, не те, о которых шла речь изначально. Можно ли осуждать тренера за это? Тут надо знать, о чем изначально шла речь на переговорах и какие цифры оказались в новом договоре. Вряд ли бы Немировски стал психовать на ровном месте.

Другая причина — ситуация с комплектованием команды. Легко убедиться, что на данный момент команда просто не готова выступать в серьезном турнире, многие хоккеисты основного состава ушли, а новичков нет. И с каждым днем шансы на то, чтобы взять игроков на рынке, все меньше и меньше. Точнее набрать-то состав можно и к 1 сентября, но что это будет за команда?

Однако, удивляться такому не стоит. Как только стало известно, что губернатор настоял на продлении контракта с тренером, хотя директор настаивал на другой кандидатуре, сразу стало ясно, что легко не будет. Таких противоречий в структуре одной команды быть не должно. Там могут возникнуть споры по поводу использования того или иного хоккеиста, по поводу какого-то трансфера, то есть обычные рабочие моменты. Но если со стороны назначают человека, который не нужен руководству, то это другой вопрос. Совершенно неважно, кто виноват в этой истории. Речь о том, что противоречия убивают клуб, а это приведет к печальным последствиям», - цитирует журналиста «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Напомним, что в бытность хоккеистом Немировски защищал цвета минского «Динамо» в КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.