1
3728
 

Лев Лукин о селекции минского «Динамо»: Не всё так плохо

Журналист «Чемпионата» оценил селекцию минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Лев Лукин о селекции минского «...
Лев Лукин о селекции минского «Динамо»: Не всё так плохо
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Журналист «Чемпионата» Лев Лукин оценил селекцию минского «Динамо».

«Межсезонное комплектование минского «Динамо» по сложившейся традиции проходит в условиях полной неопределённости. На данный момент нельзя точно сказать, что «зубры» остаются в КХЛ, да и стратегия клуба до конца не определена. По какому принципу минчане будут формировать состав, сколько будет легионеров и местных хоккеистов, какие цели будут стоять у «Динамо» в следующем сезоне? Кажется, в столице Беларуси и сами не знают ответов на эти вопросы, хотя понятно, что всё упирается в бюджет.

Что касается непосредственно селекции, то в «Динамо» пока не сделали ни одного приобретения, зато потеряли второго бомбардира команды Андрея Костицына, защитника-гренадёра Олега Евенко и ещё одного игрока обороны Стефана Эллиотта. На следующий год действуют контракты у вратаря Дэнни Тейлора, форвардов Франсиса Паре и Шейна Принса, а также у целого ряда белорусских игроков, квалификация предложена Райану Спунеру. Не всё так плохо, но, чтобы избавиться от статуса безнадёжного аутсайдера КХЛ, «Динамо» нужен ряд качественных приобретений, однако сейчас клубу, похоже, совсем не до этого», - цитирует журналиста Чемпионат.

Всего 1 комментарий

  1. "Не всё так плохо"....К сожалению , пока очень плохо.

    Всего оставил комментариев: 202


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.