1
3277
 

Владимир Крикунов посоветовал минскому «Динамо» отказаться от легионеров

Заслуженный тренер Беларуси посоветовал минскому «Динамо» отказаться от легионеров.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Владимир Крикунов посоветовал м...
Владимир Крикунов посоветовал минскому «Динамо» отказаться от легионеров
Владимир Крикунов (belarushockey.com)

Заслуженный тренер Беларуси Владимир Крикунов посоветовал минскому «Динамо» отказаться от легионеров.

«У минчан закончился контракт с основным спонсором — комбинатом калийных удобрений из Солигорска. Он им денег больше не дает. И решится этот вопрос может только на уровне президента страны. Если финансовая замена этому спонсору не найдется, то «Динамо» может оказаться в первенстве Беларуси.

В клубе сейчас большие долги по зарплатам игрокам. Еще Горди Дуайер (канадский тренер, работал главным тренером минчан с лета 2017-го, был отправлен в отставку в ноябре 2018-го. — Прим.) с ними судится сейчас из-за денег и наверняка выиграет дело.

Все они выдумывают чего-то… Берут по 11 легионеров, дают им гражданство. А зачем? Ведь свой чемпионат уже неплохой. Там хорошие ребята! Прошлым летом в Нижнем Новгороде играли с ними. Победили, но они хорошую трепку нам устроили. Потому что привезли на сборы 40 человек, много молодых белорусских игроков.

Я еще тогда Мишке Грабовскому (тренеру и по совместительству спортивному директору минского «Динамо». — Прим.) говорил: «Оставьте этих пацанов. Вы с ними после Нового года вверх попрете!». Не послушались, вот и оказались на последнем месте. Дают молодым по три минуты играть. Кого ж так научишь?

Минску надо решиться на эксперимент — собрать пять пятерок из своих перспективных пацанов и выступить с ними в КХЛ. Терять-то все равно нечего. С легионерами вон среди аутсайдеров прописались. Ну и откажитесь от иностранцев. А через полгода молодежь попрет.

Я же сам это в Минске проходил, когда там тренером начал работать. Набрал в состав Андриевского, Скабелку, Занковца, которым было по 18-19 лет. Сразу 12 человек таких юниоров в моей команде было. Через год вышел с ними в Высшую лигу и остался там.

Белорусам и сейчас надо бы сделать тоже самое. Будет недорогая команда, но боевая и перспективная. Набрать игроков из местных клубов можно. Только в «Динамо» тренерами все иностранцев берут! Да разве канадец с молодыми белорусами возиться станет? Ему сразу результат нужен. Отсюда ставка на подержанных легионеров. Порой даже и не слишком качественных. А кого с ними обманешь? Только себя. Это при том, что в Беларуси свои защитники вырастают — все под два метра ростом, здоровенные! Но с ними же работать надо…», - цитирует тренера «Матч ТВ».

Всего 1 комментарий

  1. Вот к чему Баскову и Грабовскому прислушаться нужно! Нет, почему-то упрямо по наезженной колее не в ту сторону едут и потом разводят руками...

    Всего оставил комментариев: 202


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».