0
1327
 

Андрей Костицын надеется оставить след в истории «Нефтехимика»

Белорусский нападающий рассказал о целях на сезон.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Андрей Костицын надеется остави...
Андрей Костицын надеется оставить след в истории «Нефтехимика»
Андрей Костицын (belarushockey.com)

Белорусский нападающий «Нефтехимика» Андрей Костицын рассказал о целях на сезон.

«Трудно дается переход из одного клуба в другой? Было бы неправильно, если сказал, что переходы даются легко. Ведь когда играешь в той или иной команде, там налаживаются контакты с партнерами, персоналом, с болельщиками, привыкаешь к местности. 

С другой стороны, где бы, в каком бы клубе не находился, я выполняю свою работу. Главное, чтобы был результат и взаимопонимание с партнерами.

Я рад быть частью волчьей стаи и надеюсь на яркий сезон и поддержку болельщиков. Никаких справок о «Нефтехимике» я, разумеется, не наводил. Достаточно было то, что хорошо знаком с Вячеславом Геннадьевичем Буцаевым. Раньше приходилось работать под его руководством.

Очень приятно, что в «Нефтехимике»  играло много моих земляков и все они оставили хороший след в истории клуба. Надеюсь, что и я буду в их числе. Главная моя цель и задача - это помочь клубу стать ещё лучше, чем он был, скажем, вчера. Когда объединяется коллектив, который преследует общие цели, это всегда даст результат.

Почему выбрал номер 46? Я раньше, до отъезда за океан, играл под номером 23. Когда приехал в Монреаль, там по чистой случайности дали цифру 46. Все почему-то были уверены, что это мой личный выбор, потому что это счастливая символика цифр для меня - 23+23=46. А на самом деле я тогда об этом даже и не задумывался. Но сейчас, спустя годы, уверен, что эта случайность не случайна. Вот и играю под 46-м.

Люблю ли картошку? Скажу так –  я непривередлив в еде. Ем все, в том числе и картошку. Могу сказать, что в Нижнекамске готовят вкусно. В этом я убеждался каждый раз, когда приезжал сюда на игры. Особенно понравились эчпочмаки. 

Чем занимаюсь во время пандемии коронавируса? Как говорят, береженого Бог бережет. Мы придерживаемся самоизоляции с семьей, проводим время вместе в моем родном городе Новополоцке.

Что касается моей формы, то у меня в Новополоцке есть дом, где имеется  отдельный тренажерный зал. Поэтому далеко не нужно ходить, все под рукой, и я там занимаюсь каждый день, тренируюсь, поддерживаю себя в форме, готовлюсь к предсезонке.

Хочу сказать нижнекамским болельщикам, что в предстоящем сезоне в каждой игре намерен выкладываться по максимуму, с командой вместе нацелен на победы и ожидаю тёплый приём. Так что говорю: «Стая, до встречи в «Нефтехим Арене» - передает слова Костицына пресс-служба «Нефтехимика».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.