0
1294
 

Константин Кольцов призвал минское «Динамо» подписать долгосрочный контракт с Крэйгом Вудкрофтом

Известный белорусский специалист рад, что Крэйг Вудкрофт остался у руля минского «Динамо» даже после неудачного сезона.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Константин Кольцов призвал минс...
Константин Кольцов призвал минское «Динамо» подписать долгосрочный контракт с Крэйгом Вудкрофтом
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Известный белорусский специалист Константин Кольцов рад, что Крэйг Вудкрофт остался у руля минского «Динамо» даже после неудачного сезона.

«Нисколько не удивлен. За один сезон вообще ничего нельзя сделать. Слишком короткий срок. Сергей Михалев строил чемпионский “Салават Юлаев” три года.

Но у Михалева не было провала поначалу, как сейчас у “Динамо” с Вудкрофтом? Не скажите. Тогда мы вылетели в четвертьфинале, уступив ЦСКА. Для уфимцев, ставивших задачу взойти на пьедестал, это неудовлетворительный итог. Но команда постепенно строилась. Потом “Салават” точечно укрепился, на каждую позицию стало по два-три кандидата. И то, считаю, чемпионство за три года — это очень быстро. 

Посмотрите, Стив Айзерман, когда его назначили генменеджером “Детройта”, выразил надежду, что команда выиграет Кубок Стэнли через десять лет. Там долгосрочная перспектива. Нельзя за год-два что-то кардинально поменять и сразу же дать результат. Да, бывают исключения: после одного добротного сезона ты можешь усилиться и попробовать замахнуться на титул. Но такое редко случается. Во всех командах НХЛ строят далеко идущие планы. Как минимум на пять лет. Айзерман вовсе говорит о десяти. 

Мое мнение: я подписал бы Вудкрофта лет на пять — не меньше. Повторюсь, мне нравилась его работа. Крэйг идет в ногу со временем. Один его брат работает в системе “Эдмонтона” (возглавляет “Бейкерсфилд” в АХЛ. — Прим..), второй принял команду университета Вермонта из NCAA. Благодаря братьям он располагает свежей информацией по аналитике, методике и так далее. И это дает ему преимущество перед остальными тренерами. Поэтому хорошо, что Вудкрофт остается. Грабовский, Перепехин должны многому у Крэйга научиться», - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.