Хоккей Беларуси КХЛ Новости Олимпийский чемпион предложил з...
0
873
 

Олимпийский чемпион предложил запретить в КХЛ вратарей-легионеров

Хоккейный эксперт считает, что молодым российским вратарям не доверяют в КХЛ.

Олимпийский чемпион предложил запретить в КХЛ вратарей-легионеров
Александр Кожевников (teamrussia.pro)

Олимпийский чемпионат Александр Кожевников считает, что молодым российским вратарям не доверяют в КХЛ и предложил запретить в лиге вратарей-легионеров.

«Сегодня вратари – сильнейшая линия национального хоккея. Наша «Красная машина» работает! Последние два молодежных первенства мира прошли под знаком Кочеткова и Мифтахова, также многие нахваливают Аскарова, говорят, что из наших он уйдет первым на ближайшем драфте НХЛ. И это мы говорим только о самом молодом поколении - а ведь у нас много сильных голкиперов и более старшего возраста.

Другое дело, я не могу понять, почему молодым российским вратарям не доверяют в КХЛ. Проблем с практикой не было только у Сорокина, даже Шестеркину часто предпочитали Коскинена. Кочетков - давайте смотреть правде в глаза - прошлый сезон в КХЛ вообще потерял, боюсь, теперь его примеру последует и Мифтахов. Получается, сами выдавливаем свою молодежь в Северную Америку.

Что делать? Предложил бы КХЛ рассмотреть запрет на вратарей-легионеров. По большому счету сегодня ни в одном клубе Лиги нет незаменимого голкипера-иностранца. Так какой смысл до последнего за них цепляться, впустую сжигать деньги и жертвовать своей молодежью, как это происходит в Казани?

Недавно Лига приняла жесткое решение по потолку зарплат. Надо идти дальше - и давать ход своей школе вратарей, которая, наверное, уже лучшая в НХЛ. И в силу которой не все верят в КХЛ», - цитирует Кожевникова russia-hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артем Михеев: Давило, что сегодня могли выйти в плей-офф? Честно, немного

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минских одноклубников (0:5).

Александр Волков — о победе над московским «Динамо», болельщиках и достижении его тройки в КХЛ

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча против московских одноклубников (5:0).