0
666
 

Максим Сидоренко: КХЛ предписывает судьям не заводить аккаунты в соцсетях и удалять ранее созданные. Ограничения жесткие

Единственный белорусский рефери в КХЛ рассказал об ограничениях на присутствие в социальных сетях для арбитров.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Максим Сидоренко: КХЛ предписыв...
Максим Сидоренко: КХЛ предписывает судьям не заводить аккаунты в соцсетях и удалять ранее созданные. Ограничения жесткие
Максим Сидоренко (belarushockey.com)

Единственный белорусский рефери в КХЛ Максим Сидоренко рассказал об ограничениях на присутствие в социальных сетях для арбитров.

«Нам крайне не рекомендуют злоупотреблять соцсетями? Да, ограничения жесткие. Когда приезжаешь на чемпионат мира, одно из первых правил — никаких постов в интернете. Ну максимум селфи с подписью типа «вот я на фоне замка в красивом городе Братиславе». Все! О чем-то, связанном с турниром, и тем более с судейством — ни-ни. А КХЛ вообще предписывает нам даже не заводить аккаунтов где бы то ни было и удалять ранее созданные. Это прямо прописано в контрактах.

Может, и жестко, но, наверное, правильно. В НХЛ это запретили еще раньше. Логика здесь есть: разрешишь «чуть-чуть» — кто-то обязательно переступит грань, даже сам того не желая. И навредит репутации всего судейского корпуса», - цитирует рефери «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».