0
713
 

Владимир Плющев: В последнем сезоне Минск и Рига не решали никаких турнирных задач

Бывший тренер сборной России рассказал, в чем видит кубковые резервы в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Владимир Плющев: В последнем се...
Владимир Плющев: В последнем сезоне Минск и Рига не решали никаких турнирных задач
Владимир Плющев (Allhockey.ru)

Бывший тренер сборной России Владимир Плющев рассказал, в чем видит кубковые резервы в КХЛ.

«Мне, например, не нравится, что плей-офф до финала разыгрывается внутри конференций. На мой взгляд, нам не нужно делать кальку с НХЛ, необходим перекрестный плей-офф - при "посеве" с первого по шестнадцатый. Это добавит турниру интриги и новых противостояний, объединит регионы страны. 

Также не могу забыть свои игровые годы, когда Кубок СССР был самым непредсказуемым соревнованием, в котором участвовали клубы различных лиг. Помню, как на нас, московских "динамовцев", настраивался пермский "Молот", другие команды из низших лиг. И довольно часто настрой, энергетика, мотивация били класс. 

Я за реформу плей-офф КХЛ? На мой взгляд, было бы правильно, если бы мы обсудили расширение формата Кубка Гагарина за счет лучших команд ВХЛ. Тут есть и плюсы, и минусы, но в любом случае нашему плей-офф нужны свежие идеи. Также обсудил бы обмен командами между лигами, это бы добавило жизни болоту в КХЛ, где в последнем сезоне Минск и Рига не решали никаких турнирных задач. 

Поэтому легче всего признать плей-офф КХЛ-2020 незавершенным и механически рапределить места. Куда сложнее - найти и принять решения, которые дадут новый импульс нашему хоккею», - цитирует эксперта russia-hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.