0
1518
 

Денис Таипов: Приобретение Коробова Уфой не поддаётся никакому логическому объяснению

Уфимский журналист оценил селекцию «Салават Юлаева» и удивился подписанию контракта с белорусским защитником.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Денис Таипов: Приобретение Коро...
Денис Таипов: Приобретение Коробова Уфой не поддаётся никакому логическому объяснению
Дмитрий Коробов (belarushockey.com)

Уфимский журналист Денис Таипов оценил селекцию «Салават Юлаева» и удивился подписанию контракта с белорусским защитником Дмитрием Коробовым.

«Уфимский «Салават Юлаев» в начале межсезонья потерял трех ключевых защитников. Захар Арзамасцев в Уфе отыграл пять сезонов и за это время его смело можно называть самым стабильным и полезным игроком обороны с российским паспортом. Потерю Арзамасцева компенсировать не получится, на рынке игроков такого уровня сейчас не найти. 

Скоро Артем Сергеев официально не будет иметь никакого отношения к «Салавату Юлаеву». Права на игрока обменяют в ЦСКА, взамен уфимцы получат Игоря Мясищева и, возможно, ещё одного молодого игрока. Но это не так важно. Интересно, что в Уфе решили так поступить с правами на Сергеева. Если он захочет вернуться в Россию, то уже точно будет играть не за «Салават», хотя в башкирском клубе два года Артем был важнейшим игроком обороны. 

Уход Михаила Пашнина выглядит самым странным. Объясню, почему. В Уфе Пашнину предлагали серьёзно подвинутся в зарплате, по сравнению с прошлым сезоном, когда хоккеист заработал 65 миллионов в год. Решение правильное, но предложенная сумма немного удивляет. «Салават», зная, что «Магнитка» даёт игроку 40 млн, предложил хоккеисту 35 миллионов. Причём в Уфе во время переговоров настаивали, что больше хоккеист не может зарабатывать. Пашнин логично для себя выбрал «Металлург».

Стало известно, сколько заработает Дмитрий Коробов в «Салават Юлаеве»

Так в чем же заключается «Арифметика по-уфимски»? «Салават Юлаев» потратит те же 40 миллионов в год на резервиста «Амура» Дмитрия Коробова и почти завершившего карьеру Евгения Бирюкова. Получается, что Коробов + Бирюков = Пашнин? Странное равенство, без сомнений, оно неверное.

Почему в Уфе решили отказаться от лучшего силового защитника КХЛ и взяли двух не самых качественных хоккеистов за те же деньги? Если трансфер Бирюкова ещё не выглядит таким провальным, то приобретение Коробова вообще не поддаётся никакому логическому объяснению. А самое главное, переход белоруса – первый трансфер «Салавата Юлаева» в нынешние межсезонье. Уфа смогла урвать резервиста «Амура» у других топ-клубов», - написал журналист в своём телеграм-канале



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.