0
1908
 

Минское «Динамо» закрепило права на трёх хоккеистов

Хорошая новость для минчан.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» закрепило прав...
Минское «Динамо» закрепило права на трёх хоккеистов
Иван Дроздов (belarushockey.com)

Минское «Динамо» закрепило права на трёх хоккеистов – Ивана Дроздова, Дмитрия Знахаренко и Райана Спунера, сообщает официальный сайт минского «Динамо».

Напомним, что согласно Правовому регламенту КХЛ клуб, у которого 30 апреля истекает контракт с хоккеистом в возрасте до 29 лет, имеет право сделать такому игроку квалификационное предложение. Хоккеист, которому оно сделано, с 1 мая приобретает статус «Ограниченно свободный агент». Если до 31 мая игрок не принимает это предложение либо не представляет контрактное предложение другого клуба, все спортивные права на такого хоккеиста закрепляются за «старым» клубом.

Напомним, Райан Спунер провел в минувшем сезоне провел за «Динамо» 43 матча, в которых забросил 10 шайб и отдал 27 результативных передач. 

Дмитрий Знахаренко в своем пятом сезоне за «зубров» сыграл 54 поединка, набрал 4 (2+2) балла, провел 79 силовых приемов, заблокировал 70 бросков соперника. 

Иван Дроздов в 32 матчах за «Динамо» набрал 5 (2+3) очков. Также он выступал за фарм-клуб минскую «Юность»: в регулярном чемпионате в 15 матчах его статистика – 8 (5+3) баллов, в плей-офф в 14 матчах – 19 (5+14). Дроздов выиграл в составе «Юности» Кубок Президента и стал лучшим бомбардиром нокаут-раунда.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.