Хоккей Беларуси КХЛ Новости ЦСКА готов сохранить лидеров, н...
0
949
 

ЦСКА готов сохранить лидеров, но без опции отъезда в НХЛ

Логично.

ЦСКА готов сохранить лидеров, но без опции отъезда в НХЛ
Кирилл Капризов (belarushockey.com)

ЦСКА может сохранить в составе форварда Кирилла Капризова и вратаря Илью Сорокина только в том случае, если они проведут полноценный сезон-2020/2021, сообщает «БИЗНЕС Online»

«Объясняется это тем, что клуб рассчитывает на игроков в Кубке Гагарина. Если же хоккеисты заключат контракты с клубами НХЛ и покинут расположение «армейцев» посреди сезона, они пропустят плей-офф в России. В случае возвращения Сорокина «армейцы» могут расторгнуть контракт со шведским вратарём Ларсом Юханссоном, который зарабатывает 72 млн рублей за сезон.
 
Легионеру придётся заплатить компенсацию в 25% от контракта, но при этом Сорокину клуб может дать аналогичный контракт, что не отразится на зарплатной ведомости. В минувшем сезоне Сорокин получал 90 млн рублей. При этом другой вратарь — Александр Шарыченков — точно останется в клубе», — говорится в статье.

Из-за запрета на переходы в НХЛ лидеры ЦСКА могут остаться в КХЛ



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).