Хоккей Беларуси КХЛ Новости Чемпион мира-2019 усилил «Магни...
0
1395
 

Чемпион мира-2019 усилил «Магнитку»

На повышение.

Чемпион мира-2019 усилил «Магнитку»
Юхо Ламмикко (metallurg.ru)

Финский форвард Юхо Ламмикко перешёл в «Магнитку», сообщает официальный сайт клуба.
 
Срок соглашения рассчитан на один год.
 
В минувшем сезоне 24-летний нападающий набрал 51 (22+29) балл в 57 играх за финский «Кярпят».
 
Отметим, что Ламмикко в составе сборной Финляндии выиграл ЧМ-2019.
 
«Юхо — молодой и очень талантливый игрок, с приличной статистикой, уже съездивший за океан. У него хорошие габариты, качественное катание и приличная борьба. 
 
На сегодняшний день, конечно, задумка в том, что мы берём его в связку к Харри Песонену и им будет вместе комфортнее играть. Но хоккей — интересная штука, могу рассказать одну историю.

Идёт сезон 2013-2014 годов, мы берём Яна Коваржа в связку к соотечественнику Милану Гулашу. Понятно, Мозякин с Зариповым играют, мы прокручиваем в их звене центральных – Дмитрия Казионова, Кэла О`Райли, Джастина Ходжмэна – вроде иногда у ребят получается, но чего-то явно не хватает. Коваржа с Гулашем не трогали до последнего, но вдруг Милан ломает ногу, мы ставим Коваржа в центр первого звена, и получается одна из лучших атакующих связок в истории КХЛ. Так что всё может быть по-другому», — отметил главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артем Михеев: Давило, что сегодня могли выйти в плей-офф? Честно, немного

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минских одноклубников (0:5).

Александр Волков — о победе над московским «Динамо», болельщиках и достижении его тройки в КХЛ

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча против московских одноклубников (5:0).