0
612
 

Вячеслав Фетисов: Потолок зарплат и равные возможности – это путь к прогрессу КХЛ

Авторитетное мнение.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Вячеслав Фетисов: Потолок зарпл...
Вячеслав Фетисов: Потолок зарплат и равные возможности – это путь к прогрессу КХЛ
Вячеслав Фетисов (Twitter.com)

Легендарный советский хоккеист Вячеслав Фетисов рад, что в КХЛ ввели потолок зарплат.

«Я сторонник потолка зарплат. Об этом я говорю уже не первый день. Это вызывает у кого-то понимание, что это важно, нужно, даст возможность создать конкурентную среду Континентальной хоккейной лиги, проявит мастерство тренера, менеджеров, хоккеисты будут стараться. Да, сегодня таким образом развивается профессиональный спорт, что равные условия – это возможность двигаться вперед.

Я думаю, что это новость не сегодняшнего дня, я думаю, что лига предупреждала клубы о том, что этот потолок жесткий будет вводиться. Естественно, было время для того, чтобы выстроить стратегию, каким образом все это будет происходить. Может, кто-то подумал, что у них опять будут какие-то возможности исключений, возможности получить эксклюзивность и так далее. Я думаю, что это не должно ни у кого вызывать раздражение. Считаю, что потолок зарплат и равные возможности – это путь к прогрессу. И считаю, что это очень важное решение.

Говорится о том, что наверняка будут искать способы обхода этого потолка зарплат? Могу привести конкретный пример – Национальная хоккейная лига, где все друг друга обманывали до тех пор, пока, собравшись, не договорились о том, что с сегодняшнего момента, это было в конце 80-х, все придерживаются строго потолка. Ни один доллар не должен быть никаким образом выше, чем договоренная сумма общая. И открыли все зарплаты. Естественно, после этого хоккей попёр, я бы так сказал, уже совсем простым языком. И они поняли, что смогут получить подпитку из Европы очень качественных игроков. И тем самым начали выстраивать стратегию.

В нашем случае можно ждать чего угодно. Я одно не пойму, зачем платить больше, когда можно платить по тому, как договорились. Этот феномен сложно объясним. Хотя, может быть, там есть какие-то скрытые интересы. И с допингом борются – находят возможность. Наверное, с этим тоже есть инструменты предотвращения этих уловок всевозможных, и через налоговые органы, и через другие инструменты. Но самое главное, мне кажется, что здесь мы должны, наверное, заручиться поддержкой тех, кто сегодня финансирует. В основном финансы идут из в той или иной степени государственного кармана. Здесь нужно будет наладить контроль. Я думаю, что все те, кто попытается каким-то образом обмануть остальных, должен быть наказан серьезным образом. Я думаю, это должно быть одним из главных условий соблюдения потолка», - цитирует Фетисова radiokp.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.