0
1761
 

Дмитрий Басков рассказал о зарплатах руководителей хоккейных клубов в Беларуси

Интересно.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Басков рассказал о зарп...
Дмитрий Басков рассказал о зарплатах руководителей хоккейных клубов в Беларуси
Дмитрий Басков (tut.by)

Генеральный директор минского «Динамо» Дмитрий Басков рассказал о зарплатах руководителей хоккейных клубов в Беларуси.

– В белорусском хоккее все руководители клубов получают зарплату, которое регламентирует 383-е постановление. Это не больше тысячи долларов. Все директора. Даже в минском «Динамо». Если это видео кто-то из КХЛ смотрит, то будет смешно.

Так, навскидку, думаю, что генеральный менеджер «Металлурга» Мг получал 40-50 тысяч долларов в месяц. Но есть руководители клубов, которые называют себя исполняющими обязанности руководителя. И оформляются еще на ставку начальника команды. Это такой инструмент повысить себе зарплату. Но в «Динамо» такого нет. Есть 383-е постановление. Есть указ президента.

Зарплата всего хоккейного офиса «Динамо» живет за собственные средства. Мы зарабатываем деньги и получаем зарплаты. Все в офисе получают меньше, чем директор.

Я пришел в минское «Динамо» не зарабатывать деньги, я пришел работать в хоккее. Это моя стихия, я ей живу. Деньги буду зарабатывать где-нибудь в другом месте. Если поменяется постановление и вдруг руководители будут получать другие зарплаты, я буду рад.

Но зачем хитростью искать инструменты? Все потоки финансовые, которые есть в «Динамо», сопровождаются. Они под таким контролем, что лучше не шутить. Я сам сказал, что мне нужен жесткий Наблюдательный совет, нужен сильный контроль. И за мной, и за подчиненными. Для того, чтобы все знали, что здесь нельзя шутить», – сказал Басков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».