0
2253
 

Алексей Шевченко: Видимо в минском «Динамо» посчитали, что у Достанко нет особых перспектив

Известный российский журналист прокомментировал переход белорусского защитника Романа Достанко в «Сарыарку».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Видимо в минс...
Алексей Шевченко: Видимо в минском «Динамо» посчитали, что у Достанко нет особых перспектив
Роман Достанко (Hockey.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход белорусского защитника Романа Достанко в «Сарыарку».

«Роман Достанко подписал контракт с «Сарыаркой», белорусский защитник в прошлом году дебютировал в КХЛ за местное «Динамо», но, видимо, в клубе посчитали, что в 26 лет у хоккеиста нет особых перспектив. Хотя сыграл он довольно неплохо, учитывая общий уровень команды. Сумел забить, за 20 матчей его показатель полезности всего «минус 3», но к ноябрю у Романа вообще было «плюс 7».

Игроки из Минска уезжают, а в клубе по-прежнему не обладают достаточным запасом прочности, чтобы дойти хотя бы до «пола» зарплат. Понятно, что решение всех вопросов по финансированию команды отложены до августа, когда состоятся выборы президента. Тогда можно на что-то рассчитывать, но ведь до этого времени надо как-то тренироваться, готовиться, а непонятно, что за состав будет.

Сейчас на контрактах у минчан всего четыре легионера, но Морроу, Принс и Паре не смогут тащить «Динамо», а подписание контракта с вратарем Тэйлором — чья-то безумная ошибка. Этот голкипер не уровня КХЛ, а ему еще предлагают гражданство, чтобы он выступал за сборную. Хуже в нашей лиге положение лишь у рижан, откуда даже молодой голкипер Ворис успел сбежать. Конечно, все можно исправить, даже в середине августа, а если денег будет достаточно, то можно обратить внимание на североамериканский рынок. Только с каждой новостью, с каждым переходом все трудней верится в светлое будущее клуба», - цитирует журналиста «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.