Денис Таипов: 39-летний Семёнов смотрится посильнее новичка Дмитрия Коробова

Уфимский журналист заявил, что ветеран Алексей Семёнов может продлить контракт с «Салават Юлаевым».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Денис Таипов: 39-летний Семёнов...
Дмитрий Коробов (belarushockey.com)

Уфимский журналист Денис Таипов заявил, что ветеран Алексей Семёнов может продлить контракт с «Салават Юлаевым».

«30 апреля у защитника Алексея Семёнова закончился контракт с «Салаватом Юлаевым». Алексей – единственный игрок, у которого закончился контракт и клуб не попрощался с ним в соцсетях и не заявил об уходе. Новое соглашение с 39-летним защитником пока не подписано и в данный момент он свободный агент. «Салават Юлаев» пока думает над тем, чтобы оставить Семёнова. Все будет зависеть от того, сколько мест в платежной ведомости останется перед началом сезона.

Учитывая слабую линию обороны, опытный защитник нужен «Салавату». От Семёнова не требуется результативной игры на льду, ему не надо играть по 18-20 минут за матч. У него другие функции. Он лидер команды в раздевалке, хорошо мотивирует хоккеистов и помогает молодым во время тренировочного процесса. Есть ещё один важный плюс Семёнова – это его габариты и умение по-хорошему навалять сопернику. Вы же помните, как уничтожал Пивцакина во время драки 3 х 3 в матче с «Авангардом»? Когда Алексей на льду, обстановка не накаляется и никто из соперников не лезет в поставку. Если условный Евенко из «Трактора» нападет на кого-то из игроков «Салавата», равный отпор, кроме Семёнова вряд ли кто-то сможет.

Если брать игровые качества, то 39-летний защитник смотрится посильнее новичка Дмитрия Коробова. Думаю, что руководителям «Салавата» не стоит долго думать над тем, чтобы оставить Семёнова. Игрок обороны не попросит больше 10 миллионов, согласится на удобные условия. Использовать Алексея можно как угодно, хоть восьмым защитником для устрашения соперника. «Салават» в новом сезоне планирует играть минимум с двумя лимитчиками в составе, поэтому 39-летнего Семёнова можно спокойно использовать в четвёртой паре», - написал Таипов в своём телеграм-канале.