0
797
 

«Амур» не собирается обменивать первого номера драфта НХЛ-2012

Неожиданно.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «Амур» не собирается обменивать...
«Амур» не собирается обменивать первого номера драфта НХЛ-2012
Наиль Якупов (mt.sportsdaily.ru)

Первый вице-президент «Амура» Александр Филиппенко заявил, что форвард Наиль Якупов, накануне выменянный из «Витязя», продолжит выступать в Хабаровске.

«Мы рассчитываем, что он будет в нашей команде. Что касается финансовых условий в отношении него, то в потолок мы попадаем, поэтому с этим проблем не будет. Думаю, что это человек для первого звена, он должен дать толчок нашему клубу в плане развития.

Трансферные планы? Нам будут нужны нападающий и защитник. Мы также рассчитываем, что братья Ушенины подпишут контракты, условия мы им огласили. Время ещё до начала сезона есть, мы парней не торопим, надеемся, что они будут в нашей команде», – отметил Филиппенко, сообщает ТАСС.

В минувшем сезоне 26-летний нападающий принял участие в 46 матчах регулярного чемпионата КХЛ за СКА, в которых набрал 20 (10+10) очков при показателе полезности «+4» и 16 минутах штрафного времени. В плей-офф хоккеист участия не принял.

Якупов — первый номер драфта-2012, в НХЛ он отыграл 350 матчей за «Эдмонтон Ойлерз» «Сент-Луис Блюз» и «Колорадо» и набрал 136 (62+74) очков. В составе сборной России становился серебряным и бронзовым призёром молодёжного чемпионата мира.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».