0
4532
 

Андрей Костицын жёстко раскритиковал Крэйга Вудкрофта

Жёстко.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Андрей Костицын жёстко раскрити...
Андрей Костицын жёстко раскритиковал Крэйга Вудкрофта
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Лучший хоккеист Беларуси по итогам сезона-2019/20 Андрей Костицын подверг критике работу главного тренера минского "Динамо" Крэйга Вудкрофта

«Рад ли (уходу из минского «Динамо»)? Наверное, Вудкрофт больше. Вздохнет спокойно. Будет заниматься любимым делом. Я мешал ему? Видимо. А раньше Бэйлен мешал. Который, не будь у него известных трений с Крэйгом, на пару лишних чемпионатов мира мог в сборную приехать. И оказаться на них совсем не лишним.

Сложный коуч? Хороший психолог. Как, видимо, ему кажется. Хэнлон тоже был хорошим и умел настраивать? Опять же посмотри в таблицу прошлого сезона. До чего донастраивались. Сколько мы там "рекордов" обновили? Опять же нужно у тренеров спросить. Мы делали то, что нам говорили. А потом оказывались виноватыми: мол, тренеры все делают правильно, это игроки...

Просто не понимаю, когда хоккеисты валят на тренера, а тот — наоборот. В конце концов, мы в одной лодке, так что виноваты как минимум все. В том, что выдавали такие серии из поражений. А это тоже психологически прибивает. Меня в силу опыта, в чуть меньшей мере, а тех, кто помоложе, намного тяжелее. И как тут можно что-то построить? 

Еще. Объясни мне, как можно запрещать молодым общаться с ветеранами? А им прямо запрещалось со мной общаться. И не только такое было. Начни я рассказывать все — дня на три засидимся. Или вот еще: как можно легионерам говорить, что на них гонят белорусские ветераны, а нам — что на нас гонят “леги”? Как добиться единства команды, на недостаток которого при этом жалуешься на пресс-конференции? Не знаю, может, такое столкновение игроков одной команды лбами это и правда какой-то тонкий психологический прием. Но я его не понимаю. И результатов не вижу.

Столкнуть лбами не очень получилось. С нашими иностранцами все равно нормально общались. И на льду, и за его пределами могли куда-нибудь вместе выбраться, не ограничивая коммуникацию только тренировками и играми. Лучше всего сошелся с Паре. Как-то сразу нашли общий язык. Но и с другими тоже», - отметил Костицын, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.