0
1161
 

Алексей Шевченко: Кульбаков будет бороться за место второго вратаря в ХК «Сочи»

Мнение.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Кульбаков буд...
Алексей Шевченко: Кульбаков будет бороться за место второго вратаря в ХК «Сочи»
Иван Кульбаков (belarushockey.com)

Российский журналист Алексей Шевченко считает, что белорусский вратарь Иван Кульбаков, который собирается поехать на просмотр в ХК «Сочи», поборется за место второго голкипера клуба.

«ЦСКА и «Сочи» обменялись правами на игроков, но это не тот случай, когда хоккеисты, возможно, даже не подозревают о сделке. Если Иван Просветов вернется в Россию, то будет выступать за армейский клуб, а Михаил Бердин — за сочинцев. Кто же из них ближе к возвращению? Оба могут оказаться в КХЛ уже в этом сезоне, пусть у вратарей действующие контракты с клубами НХЛ. Но ведь существует вариант с арендой, а, учитывая, что выстроенный календарь мирового хоккея сломался, то какие-то сделки могут быть совершены после 1 июля.

Правда, если Просветов захочет играть в России, то у него больше шансов проявить себя. У армейцев уехал Илья Сорокин (он может и остаться, но шанс невелик), по поводу Ларса Юханссона сомнения, приглашение Александра Шарыченкова вообще многие не поняли, а перспективы Александра Самойлова и Всеволода Скотникова не слишком радужные. Плюс у «койотов» есть два голкипера с односторонними контрактами на следующий сезон, а совсем недавно клуб подписал контракт с еще одним голкипером на длительный период.

У Бердина все сложней. Михаил здорово выступает в АХЛ, а в следующем сезоне у «Джетс» Коннор Хеллибак остается без сменщика и у нашего вратаря хорошие шансы перебраться в состав «Виннипега». Плюс в «Сочи» с вратарями полный порядок. Есть иностранец, за место второго будут бороться Иван Кульбаков (у него тоже опыт выступления за океаном) и Максим Третьяк. Так что обмен правами оказался в пользу ЦСКА, но «Сочи» ничего не потеряли», - написал Шевченко, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.