0
1956
 

Алексей Шевченко: Буйницкому в минском «Динамо» самое место

Известный российский журналист прокомментировал слухи о том, что форвард Дмитрий Буйницкий может перейти в минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Буйницкому в ...
Алексей Шевченко: Буйницкому в минском «Динамо» самое место
Дмитрий Буйницкий (belarushockey.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал слухи о том, что форвард Дмитрий Буйницкий может перейти в минское «Динамо».

«Что касается Буйницкого, то, конечно, парню здорово сломала карьеру история с переходом в Магнитогорск. Кто виноват в этой ситуации? Наверное, одного виноватого нет. Все по чуть-чуть виноваты. «Металлург» безоглядно сорил деньгами и не разгадал хоккеиста. Буйницкий с его агентом не осознали, что им ещё рано идти в такую команду, где требуются постоянные победы. Ну может и отчасти виноваты Яндач с Воробьевым, что не смогли найти Буйницкому (места). Ну подождите 100 миллионов за три года, ну не будешь ты там в третьем-четвёртом звене сидеть. Буйницкий не для этого. 

Вы видите, что в «Авангарде», куда он попал кстати в качестве свободного агента, ему только зарплату платили. Он там не провел ни одного матча и был отправлен в Ижевск, и после этого даже речи не шло, чтобы с ним продлили контракт. А ведь Буйницкий считался одним из самых перспективных игроков белорусского хоккея. 

Кстати все время говорили Буйницкий-Буйницкий. Я посмотрел он там десять шайб забил. Видимо настолько все так мелко в белорусском хоккее, что Буйницкий считался звездой, точнее перспективным хоккеистом, который может превратиться в звезду. 

Ему в Минске самое место, не потому что это там какое-то оскорбление, а потому что там он местный и может прийти в норму. Правда у меня теперь возникают вопросы, учитывая критику с разных сторон, что у «Динамо», если они сохранят прежний тренерский штаб, есть какое-то будущее. Но вы и по пресс-конференциям в прошлом году могли понимать, что там не всё гладко. 

Буйницкий хорошо, если бы остался в Минске, снова начал прогрессировать, а потом куда-нибудь вернётся Величкин и даст ему снова 100 миллионов. Так и будет всё продолжаться», - отметил журналист в эфире «День с Алексеем Шевченко».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».