0
1692
 

Артем Демков: Сейчас небо и земля по отношению к молодым игрокам в «Динамо»

Нападающий минского «Динамо» рассказал, что помогло ему выйти на новый уровень.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Артем Демков: Сейчас небо и зем...
Артем Демков: Сейчас небо и земля по отношению к молодым игрокам в «Динамо»
Артем Демков (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Артем Демков рассказал, что помогло ему выйти на новый уровень.

«Сейчас небо и земля по отношению к молодым игрокам в «Динамо». Приходит молодёжь, меняются поколения. Игроков такого уровня, как 10 лет назад, сейчас немного. Поэтому приглашают молодых ребят, подтягивают, работают с ними. Я считаю, что это выход для белорусского хоккея.

Молодёжи дают больше свободы. Ребята понимают, что им предоставили уникальный шанс. Им нужно проявлять себя, показывать своё мастерство, где-то играть не по заданию. Но это не значит, что откладывать в сторону установку тренера – тебя тогда посадят на лавку и играть ты не будешь. Играть нужно от соперника. У наших молодых гораздо больше манёвров для импровизации, чем было раньше.

Что изменилось с 2015 года? Я стал опытнее, не принимаю поспешные решения. Раньше летел сломя голову и не думал, как сыграть правильно. Неудивительно, что в итоге не получалось. И не получалось в итоге. Сейчас уже с опытом, поиграв в разных командах, в Америке, стал играть больше головой, не торопиться. Это самое главное отличие от меня 5-летней давности.

Можно из любой лиги вернуться в КХЛ, если ты показываешь свой уровень. Не нужно бросать всё и расстраиваться, что не удалось остаться в «Динамо». Если ты лишишься мотивации и перестанешь работать, то так и будешь держать уровень Экстралиги. Но если ты хочешь доказать, что достоин места в более сильной лиге – держи уровень, старайся играть ещё лучше. И у тебя всё получится.

Я никогда не останавливался, старался держать планку, хотел вернуться в КХЛ. Я хотел хорошо играть, набирать очки, попадать в кэмп сборной, а оттуда – на чемпионат мира. Не нужно отчаиваться и посыпать голову пеплом. Может, прозвучит слишком пафосно, но я никогда не сдаюсь. Потому что люблю хоккей с самого детства, это моя профессия и я хочу проявить себя в полной мере.

Да, по статистике у меня выдался неплохой сезон. Ещё бы исправить мой показатель плюс-минус, а то у меня был большой минус. Без этого точно был бы хороший сезон в плане личной статистики. Приятно, что после стольких лет пребывания вне КХЛ я смог набрать столько очков. Есть лёгкая радость, что был не на последних ролях. Но обольщаться не стоит, чего-то выдающегося я не сделал, ведь команда провела худший сезон. В первую очередь для меня важны командные цели, они превыше личных. Лучше побеждать, чем набирать очки.

Могу так сказать: да, приятно, что удалось набрать 17 очков в такой сильной лиге, как КХЛ. Надеюсь, что это только старт. Очень хочу прибавлять и в самой игре, и в очках. Старт дан, 17 очков есть, постараюсь не опускаться ниже этой планки в следующем сезоне», - цитирует игрока официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.