Хоккей Беларуси КХЛ Новости Белорусский защитник из-за океа...
0
2830
 

Белорусский защитник из-за океана подписал контракт с минским «Динамо»

Один из самых перспективных белорусских защитников теперь в Минске.

Белорусский защитник из-за океана подписал контракт с минским «Динамо»
Илья Соловьёв (hcdinamo.by)

Защитник Илья Соловьёв (2000 г.р.) подписал контракт с «Динамо». Срок соглашения рассчитан на один год, сообщает пресс-служба клуба.

Илья Соловьёв – один из самых перспективных белорусских защитников. В составе сборной Беларуси U18 он выступал на юниорском ЧМ в 2018 году. Тогда белорусы сумели выйти в четвертьфинал, где уступили будущим победителям турнира – финнам.

В сезоне 2018/19 Илья выступил на двух чемпионатах мира – молодёжном и взрослом. В составе национальной сборной Беларуси защитник отправился в Нур-Султан, где провёл 5 матчей и помог белорусам вернуться в элиту.

Сезон 2019/20 Илья Соловьёв проводил в юниорской лиге OHL в составе «Сагино Спирит». В 53 матчах защитник набрал 40 очков (7+33) с показателем полезности +43.

Кроме того, в декабре 2019 Илья выступал на домашнем МЧМ в дивизионе 1А, где сыграл в 5 матчах и набрал 3 очка (1+2) с показателем полезности +3. Хоккеист был признан лучшим в составе сборной Беларуси, а также лучшим защитником турнира. Отметим, что Илья будет доступен для драфта НХЛ в этом году.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сэм Энас — о погоне за рекордом Гусева: Не концентрируюсь на этом. Главное — командный успех

Американский форвард минского «Динамо» — о поражении от СКА, камбэке, рекорде Гусева и предстоящем матче с ярославцами.

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.