0
2422
 

Дмитрий Басков рассказал о бюджете минского «Динамо» и молодых игроках

Генеральный директор минского «Динамо» рассказал о бюджете и молодых игроках.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Басков рассказал о бюдж...
Дмитрий Басков рассказал о бюджете минского «Динамо» и молодых игроках
Дмитрий Басков (hcdinamo.by)

Генеральный директор минского «Динамо» Дмитрий Басков в комментарии «Беларусь 5» рассказал о бюджете и молодых игроках.

«Нам подтвердили размер государственного финансирования. Нельзя сказать, что для наших подписаний это очень оптимистичное число. Оно примерно на уровне клубов Экстралиги. Исходя из этого какие-то подписания идут. 

Мы продолжаем активно работать, ищем как частных спонсоров, так и коммерческих партнёров. В ближайшее время будут новые подписания, в том числе и коммерческие. При этом начнутся подписания игроков. Мы пытаемся дотянуться до пола зарплат КХЛ и, я надеюсь, что к этому придём.

«Динамо» всегда было заинтересовано в развитии отечественных игроков. В первую очередь – молодых, перспективных и талантливых ребят. Мы убеждены, что сегодня уровень КХЛ и возможность развития и получения игровой практики намного выше, чем в некоторых юниорских лигах. Поэтому мы приглашаем ребят в «Динамо» осознанно, чтобы они получили какое-то развитие. 

На сегодняшний день мы общаемся абсолютно со всеми игроками, их агентами и руководителями клубов. Нельзя сказать, что у нас есть точная конкретика по поводу подписания того или иного игрока, но переговоры идут в хорошем ключе. В Северной Америке понимают, что здесь есть хорошая платформа и для того, чтобы получить игровую практику, и чтобы подготовиться к чемпионату мира», - отметил Басков, сообщает официальный сайт минского «Динамо».

Кроме того, в эфире прозвучало, что руководство "зубров" ведет работу, чтобы вернуть из-за океана Егора Шаранговича, Алексея Протаса, Владислава Колячонка и Максима Сушко.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.