Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ»: 17-летний белорусский фор...
0
2269
 

«БХ»: 17-летний белорусский форвард пройдет просмотр в минском «Динамо»

Слухи.

«БХ»: 17-летний белорусский форвард пройдет просмотр в минском «Динамо»
Александр Пальчик (vk.com)

17-летний белорусский форвард Александр Пальчик пройдет просмотр в минском «Динамо», сообщает корреспондент «БХ» Савелий Капуста.

В минувшем сезоне нападающий набрал 17 (8+9) очков в 28 играх за «U20» в Экстралиге «Б» и 6 (3+3) баллов в 26 играх за «Юность» в Экстралиге «А».

В конце июня его под 85-м номером выбрала на импорт-драфте CHL команда «Барри Кольтс» (OHL). 

Напомним, что импорт-драфт CHL – процедура закрепления прав клубами юниорских лиг Северной Америки (WHL, OHL, QMJHL) на лучших хоккеистов из Европы.

Год назад Пальчик уже ездил на просмотр в минское «Динамо».

Ранее стало известно, что на просмотр в «Динамо» поедут защитники Матвей Божко и Илья Сушко, а также форварды Артур Савинов, Валентин Демченко и Евгений Астанков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.