0
1108
 

Илья Соловьев: Минское «Динамо» – более приятный путь развития моей карьеры

Защитник минского «Динамо» рассказал о своем переходе в стан «зубров».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Илья Соловьев: Минское «Динамо»...
Илья Соловьев: Минское «Динамо» – более приятный путь развития моей карьеры
Илья Соловьев (belarushockey.com)

Защитник минского «Динамо» Илья Соловьев рассказал о своем переходе в стан «зубров».

«Не сказать, что приглашение минского «Динамо» стало совсем неожиданным – переговоры велись. Долго думал над решением, плюс, такое обстоятельство, как коронавирус, возможно, подтолкнуло меня перейти в минское «Динамо».

Были другие варианты. КХЛ, ВХЛ. Но мы с агентом и с семьей посчитали, что «Динамо» – более приятный путь развития моей карьеры.

КХЛ – сильная лига, здесь нет слабых команд, которых можно обыграть на одном коньке. Тем более для нас, молодых, недопустимо никогда так думать. Но я могу сказать точно, что даже если мы не сможем победить грандов, в одном нас точно нельзя будет упрекнуть: мы будем отдаваться игре, у нас будет большое желание. Думаю, это достойно уважения.

Для меня переход в минское «Динамо» много значит. В детстве, как и многие мальчишки, которые занимаются хоккеем, я смотрел игры минского «Динамо», в живую видел, как команда выступает во Дворце спорта. Когда увидел «Минск-Арену», как у молодого парня, возникла такая цель и мечта – выйти и сыграть при полных трибунах, ну а забить – это уже что-то вообще из ряда вон выходящее. Я очень рад, что «Динамо» сделало выбор и остановилось на мне. Я буду делать все, что можно, чтобы принести пользу команде, а не просто отбывать свой номер», - сказал игрок обороны в эфире телеканала ОНТ, передает официальный сайт «зубров».

Илья Соловьев в детстве равнялся на Руслана Салея



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.