0
2437
 

Павел Лысенков: Минское «Динамо» выбрало способ рекрутинга игроков через Eliteprospects

Хм.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Павел Лысенков: Минское «Динамо...
Павел Лысенков: Минское «Динамо» выбрало способ рекрутинга игроков через Eliteprospects
Павел Лысенков (Youtube.com)

Известный российский журналист Павел Лысенков сообщил, что минское «Динамо» ищет игроков по объявлению на сайте Eliteprospects.com.

«Хохма вечером в среду – стало известно, что один из клубов КХЛ ищет игроков по… объявлению в интернете. На сайте Eliteprospects.com в разделе «Работа» размещена вакансия для правого защитника с зарплатой в $0,4 млн. Соискатель должен обладать такими параметрами, как лидерские качества, умение играть в большинстве, высокие навыки работы в обороне… Кроме этого, требуется и центрфорвард на такую же зарплату - $0,4 млн.

Это контракты на один сезон. На работу нужно прибыть 1 августа. Я навел справки – мне подсказали, что такой оригинальный способ рекрутинга выбрало минское «Динамо». Этот клуб и раньше искал хоккеистов через объявления на Eliteprospects.com. Это ориентировано на игроков из Северной Америки. Правда раньше в поле «страна» указывалась Беларусь, а сейчас это скрыто.

Но есть еще один способ, который для непросвещенных покажется более оригинальным. На сайте биржи труда у белорусов есть вакансии для спортсменов и тренеров в минском «Динамо». Кажется, что это бред. Но это делается для галочки, так как этого требует белорусское законодательство. Иностранного работника можно нанять, только если нет вариантов среди местных. Так требует белорусский трудовой кодекс.

Так что, если хотите играть в минском «Динамо» - пожалуйте на биржу труда или изучайте доску объявлений. Кстати, там вывешиваются предложения и других лиг. Так, правый защитник во Франции может получать $10 тысяч, как и крайний форвард в Эстонии или тренер в Германии. Центрфорвард в Чехии - $40 тысяч. Так что зарплаты в КХЛ даже с введением жесткого потолка зарплат все равно самые высокие в Европе», - написал Лысенков в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.