1
4057
 

Минское «Динамо» заполучило крупного спонсора, поддержка будет на уровне «Беларуськалия»

Бомба!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» заполучило кру...
Минское «Динамо» заполучило крупного спонсора, поддержка будет на уровне «Беларуськалия»
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Хоккейный клуб «Динамо-Минск», представляющий Беларусь в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), объявил о начале сотрудничества с группой компаний «А-100». Она станет генеральным партнером клуба. Соглашение рассчитано на один сезон, сообщает официальный сайт минского «Динамо».

– Рад объявить о сотрудничестве с этой современной и динамично развивающейся компанией. Для нашего клуба данное подписание – значительный шаг вперед, – рассказал генеральный директор хоккейного клуба Дмитрий Басков. – Пожалуй, впервые «Динамо» заключает с коммерческим партнером настолько масштабное соглашение. Не секрет, что объем государственного финансирования клуба снижается с каждым годом. Мы нацелены на рост коммерческих доходов. Сделка с группой компаний «А-100» – один из шагов в реализации нашей стратегии. Хотелось бы отметить, что сумма соглашения составляет значительную часть бюджета «Динамо», практически равную той, что выделяет нам наш генеральный спонсор ОАО «Беларуськалий». Во многом именно сотрудничество с «А-100» позволило нам с уверенностью шагнуть в следующий сезон Континентальной хоккейной лиги, чтобы продолжить воплощать в жизнь государственную стратегию по развитию и популяризации хоккея в Беларуси.

Сотрудничество с «Динамо» позволит группе компаний «А-100» начать взаимодействие с аудиторией болельщиков клуба. Сейчас стороны прорабатывают уникальные сервисы, которые позволят бренду взаимодействовать с болельщиками клуба, а также гости нашего партнера. В частности, прорабатывается вопрос создания клуба болельщиков «А-100» с отдельным входом, зоной кейтеринга и дополнительным сектором прямо у льда.

Естественно, сотрудничество этим не ограничится. Значительная часть средств будет направлена на поддержку детско-юношеского спорта.

– Группа компаний «А-100» известна в Беларуси своей активной социальной позицией и участием в решении важных для общества вопросов. Мы стараемся быть примером на тех территориях, где работаем. В частности, создавать лучшие жилые комплексы в стране, развивать сеть автозаправок, внедрять инновации. Кроме того, мы постоянно совершаем крупные социальные инвестиции – строим современные детские сады и школы, возводим европейского уровня масштабные спортивные объекты, модернизируем аэродромы, развиваем различные виды спорта. Уже много лет мы направляем ресурсы на развитие малой авиации в Беларуси, популяризируем гольф как олимпийский вид спорта, несем в массы ценность здорового образа жизни, – отметил председатель наблюдательного совета группы компаний «А-100» Александр Центер

– Хоккейный клуб «Динамо Минск» – самый народный и посещаемый спортивный клуб Беларуси. Можно сказать, в какой-то степени часть бренда нашей страны. И мы верим, что поддержка со стороны успешных коммерческих компаний благоприятно скажется на игре команды в новом сезоне. Предстоящее сотрудничество и финансовая поддержка от группы компаний «А-100» наверняка позволят клубу усилить свои позиции, вернуть белорусским болельщикам повод для гордости. Ну а нам как бизнесу это поможет начать диалог с новой для нас аудиторией, донести до нее наши ценности, рассказать о тех проектах, которые мы создаем.

Всего 1 комментарий



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.