0
1287
 

Новичок минского «Динамо» хочет сыграть за сборную Чехии на ЧМ в Минске

Новичок минского «Динамо» хочет пробиться в состав сборной Чехии на ЧМ-2021.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Новичок минского «Динамо» хочет...
Новичок минского «Динамо» хочет сыграть за сборную Чехии на ЧМ в Минске
Доминик Фурх (hcdinamo.by)

Новичок минского «Динамо» Доминик Фурх хочет пробиться в состав сборной Чехии на ЧМ-2021.
 
«Общались с Крэйгом Вудкрофтом, остальных знаю заочно. С вратарями будет работать Андрей Мезин? Помню его как игрока. Думаю, найдем общий язык, и у нас сложатся хорошие рабочие отношения 

Что касается отпуска, учитывая обстановку в мире, никуда не ездил. Был дома в Чехии с семьей. Это время старался максимально использовать с пользой: удалось много побыть с родными и заодно поддерживать форму. 

Мне всегда нравилось играть в Минске, арена очень приятная, атмосфера на матчах потрясающая, болельщики «Динамо» очень любят команду и это чувствуется. Жду с нетерпением, когда выйду на лет в качестве игрока «Динамо». 

Я могу говорить на русском. Конечно, понадобиться пару дней, чтобы вспомнить язык. Словарного запаса хватает, чтобы нормально общаться. На льду всегда общаюсь на русском, если хочу сказать что-то не легионерам из-за океана. 

Самое главное – показать все лучшее, на что я способен, сконцентрирован на этом. Сделаю все, чтобы помочь команде выигрывать. Уверен, с болельщиками мы поладим. 

На спортивных сайтах появились тексты и видео, где сравнивают мой стиль игры с Домиником Гашеком? Думаю, что Гашек уникален, больше таких нет. Он великий вратарь, один из лучших в истории. Понимаю, что людям хочется нас сравнить: чехи, вратари, одинаковое имя. Конечно, когда я начинал заниматься хоккеем в конце 1990-х годов, Доминик Гашек был примером для подражания. Тогда сборная Чехия выиграла Олимпиаду-1998, Гашек был героем для чехов и также одним из моих любимых игроков. 

Попасть в национальную сборную большая честь и цель для любого хоккеиста. Так что этот сезон будет особенным для меня, было бы приятно сыграть за Чехию в Минске», - отметил вратарь, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.