0
2058
 

Алексей Шевченко: Никаких понижений контрактов у легионеров минского «Динамо» пока не случилось

Российский журналист поделился мнением о проблемах минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Никаких пониж...
Алексей Шевченко: Никаких понижений контрактов у легионеров минского «Динамо» пока не случилось
Алексей Шевченко (pressball.by)

Российский журналист Алексей Шевченко поделился мнением о проблемах минского «Динамо».

«Вчера минское «Динамо» расторгло контракт с защитником Морроу, - для меня честно говоря это большая неожиданность, но зато усилилось нападающим Усовым, цементируя нападение команды. 

Да, минское «Динамо» пока тоже выжигает. Насколько я знаю, объявление о том, что контракты понижены иностранцам оно немножко не соответствует действительности. Никаких понижений пока не случилось, может случится, но не случилось. Что касается Морроу, он вообще попал случайно, да и нафиг он там нужен. Усов, ну я вчера же говорил, четыре вопроса клубу. Двенадцать нападающих, теперь тринадцать, получается, двадцать один год и младше. 

Это всё классно, но в этом сезоне я бы на месте минского «Динамо», вот сейчас, не с Усовым бы договаривался, с ним договариваться надо - это правильно, и Морроу надо было выгнать. Его и не надо было приглашать. Да и Тэйлора туда же отправить. Надо что-то думать с тренером, с главным тренером Крэйгом Вудкфортом. Он мне напоминает чем-то Боба Хартли. Я к Вудкфорту отлично отношусь и для меня было поразительно, как он там два года назад вывел команду в плей-офф, как он работал, что он делал, но последний сезон провальный. Всё-таки это большой спорт. Давайте уже не прежними заслугами жить, а допустим сегодняшними. Сезон он провалил, ну просто провалил. Просто все были недовольны, выглядело всё это ужасно, одни поражения. Победа над московским «Динамо» в последнем матче ничего не значит. Ну может быть стоит найти лучшего тренера? Поискать. Найти белоруса. У вас очень много специалистов. Может быть поискать в Европе, но всё-таки задумайтесь об этом.

Значит ли это, что проблемы обороны Минска будут компенсированы, играя в остроатакующий хоккей, ведь в прошлом сезоне Минск пропустил больше всего шайб. 167 пропустили, кажется, ну не так много. Но у Минска слишком много проблем, при том, что я считать умею, 2+2 могу сложить. Первый спонсор какой-то государственный, не будем называть его имени, сорри, мало ли. Он дал денег, чтобы было, чтобы команда вошла в потолок 270. Потом подписали договор с ещё одной компанией, и они дали же столько, сколько и прежняя государственная, получается 520. На 500 то можно знаете довольно приличную команду собрать. Довольно приличную, поверьте мне. Вместо этого молодые, Вудкфорт и Морроу ещё ушёл. Морроу жалко, конечно», - сказал Шевченко на своем ютуб-канале «День с Алексеем Шевченко».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).