0
2755
 

Егор Шарангович прокомментировал возвращение в минское «Динамо»

Форвард сборной Беларуси прокомментировал возвращение в минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Егор Шарангович прокомментирова...
Егор Шарангович прокомментировал возвращение в минское «Динамо»
Егор Шарангович (belarushockey.com)

Форвард сборной Беларуси Егор Шарангович прокомментировал возвращение в минское «Динамо».

«С марта хоккей, можно сказать, остановился. Тренироваться самостоятельно не так интересно, как быть в команде, общаться с ребятами. С нетерпением жду, когда присоединюсь к тренинг-кэмпу «Динамо», а там начнутся контрольные игры. Приятно вернуться в родную команду, играть на родной арене. В офисе много знакомых лиц, все тепло встретили, поздравили с возвращением. В общем, одни плюсы. 

Каждый день читаю белорусские хоккейные новости. Когда появились сообщения, что достигнута договоренность о заключении контракта, в личные сообщения стали писать болельщики, говорили, что рады моему возвращению. Один болельщик в течение месяца чуть ли не каждый день спрашивал, когда уже подпишу контракт. 

Играя и тренируясь с командой лучше буду готов физически к началу сезона в Америке, соответственно, и к чемпионату мира. Плюс получу большой опыт, работая с хорошими тренерами и партнерами по команде. Молодым хоккеистом себя уже не считаю, я полноценный профессиональный хоккеист. Большое спасибо «Динамо», что предоставили мне возможность провести предсезонку и часть сезона в команде. Чувствовал заинтересованность, я и мой агент не раз созванивались с Дмитрием Юрьевичем Басковым, с Крэйгом Вудкрофтом. Все проделали большую работу, чтобы я оказался здесь. Надеюсь, что будет доверие тренерского штаба, а я буду оправдывать это в играх и приносить пользу команде. 

Обидно ли, что сезон в АХЛ завершился досрочно? Начало было неудачным, шли на последнем месте в лиге. В середине сезона отставание зоны плей-офф было очков 20. После этого немного поменяли систему игры, начали всех побеждать, пришла уверенность. Были серии из 7-8 побед, попали в зону плей-офф. Если бы не пандемия COVID-19, играли бы в нокаут-раунде. 

Для себя сезон оценю нормально. Начало было скомканным. Вроде бы весь сезон играл стабильно, но на старте не получалось набирать очки. Тренеры дали понять, что надо что-то делать – на три игры оставили вне заявки. Пришлось все заново доказывать. После этого прорвало, стал набирать очки даже в очень трудных матчах. 

В марте прилетел из Америки. Недели две отдохнул дома, на даче. Потом приступил к самостоятельным занятиям. Тренеры «Нью-Джерси» прислали мне план тренировок: сначала в домашних условиях, потом в тренажерном зале.

С приключениям возвращался из Америки? 12 марта была последняя игра. После игры часов 6 ехали в Канаду. Наутро нам пишут, что собрания, раскатки не будет, ждем информацию от руководства лиги. Вскоре сообщили, что сезон завершен, можно ехать домой. Получилось, что ехали 6 часов, 4 часа поспали и поехали обратно. На арене тренироваться было нельзя, только могли сходить магазин закупиться едой на неделю. Со Марианом Студеничем поехали в супермаркет, а там такой ажиотаж: не было туалетной бумаги, консервов, макарон. Кое-что нашли из еды, потом дня три провели дома. Вскоре нам купили билеты и полетели домой. Было два билета: первый из Америки до Амстердама. Сел в самолет, сразу уснул. Просыпаюсь через два часа, а мы стоим на месте. Пишу Мариану, он говорит, что в Европе закрыли границы, возможно, не улетим. Но через полчаса взлетели. В Амстердаме мне надо было забрать багаж и заново сдать, так как летел разными авиалиниями. А шенгенской визы у меня не было, не мог пройти границу, чтобы забрать багаж. В итоге агент Святослав Киселев по телефону помог, я заполнил необходимые бланки. Прилетел в Минске, но багажа дождался только через три дня. Все это время ходил в одной и той же одежке :).

Почему взял 17 номер? С детства мой любимый номер, не хочу его менять. Два года назад играл в «Динамо» под 87-м номером, так как 17-й был у Граньяни. В этом году забрал его себе, так как был свободен.

Под этим номером играл Алексей Калюжный? Я ведь и в сборной играл под 17-м номером, как и Алексей. С ним знаком, не скажу, что созваниваемся, просто нормально общаемся. Когда у меня был выбор провести сезон в «Динамо» или уехать в USHL, откуда было предложение, с ним советовался по этому вопросу. В прошлом году с ним провел несколько тренировок на льду, обсуждали хоккейные темы.

Какие ожидания от сезона? Жду хорошие результаты. Вырисовывается интересный состав, есть легионеры, есть молодые толковые ребята. Самое главное выполнять требования тренерского штаба, тогда будет результат. И, конечно, жду встречу с болельщиками на «Минск-Арене». Перед подписанием контракта вспоминал аншлаги, приятно играть, когда столько людей за тебя болеют. Правда, на старте сезона, как понимаю, будут ограничения в плане продаж билетов. Но это тоже делается для безопасности болельщиков, учитывая нынешнюю обстановку. Остается надеяться, что скоро КХЛ разрешит играть на стопроцентно заполненной арене», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.