0
2225
 

Алексей Шевченко: Есть подозрение, что «дьяволы» будут не против, если Шарангович весь год поиграет в КХЛ

Российский журналист прокомментировал переход трех белорусов в минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Есть подозрен...
Алексей Шевченко: Есть подозрение, что «дьяволы» будут не против, если Шарангович весь год поиграет в КХЛ
Алексей Шевченко (pressball.by)

Российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход Егора Шаранговича, Максима Сушко и Владислава Колячонка в минское «Динамо».

«В минском «Динамо» собирается очень любопытный состав. За последние пару дней клуб договорился со своими проспектами, выступающими в Северной Америке. Главная новость — возвращение Егора Шаранговича. Из Белоруссии нападающий уехал два года назад, но в прошлом сезоне достаточно часто показывал себя с лучшей стороны и топтался у порога НХЛ. Только вот «дьяволы» до последнего надеялись попасть в плей-офф и вообще никого не поднимали из фарм-клуба. Егор забросил 10 шайб, отдал 15 передач и его очень часто хвалили в клубе. Плохо только то, что он договорился с минчанами на короткий период, до начала нового сезона в НХЛ. Но есть подозрение, что и «дьяволы» будут не против, если он весь год поиграет в КХЛ.

Приезжает и Максим Сушко, который находился за океаном четыре года, но уже выступал за первую сборную на двух чемпионатах мира. Максим — в системе «Филадельфии», но от основы он чуть дальше, чем Егор. Впрочем, Сушко провел лишь первый полноценный сезон во взрослом хоккее, и ругать его совершенно не за что. 11 шайб, 10 передач в 53 матчах за «Лихай Вэлли», а это весьма серьезная команда, куда тяжело попасть.

И наконец домой едет Владислав Колячонок. С ним связана смешная история, которая была еще при прежнем тренер минчан Горди Дуайере. Руководство гордилось воспитанником, тренер хвалил его чуть ли не в каждом интервью и обещал игровое время с доверием. Но Владислав уехал в лигу Онтарио. Причем, его позвали в престижный «Лондон», однако дал сыграть один матч и обменял во «Флинт». Колячонок провел в этой команде два сезона, впечатлил скаутов «Флориды» и они взяли его во втором раунде. Даже интересно, каким он стал. Дуайер высоко оценивал его качества», - цитирует Шевченко «Спорт-Экспресс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».