0
1316
 

Ник Бэйлен: Однажды в наш дом пытался вломиться медведь

Защитник «Трактора» рассказал о жизни в России и Америке.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Ник Бэйлен: Однажды в наш дом п...
Ник Бэйлен: Однажды в наш дом пытался вломиться медведь
Ник Бэйлен (hctraktor.org)

Защитник «Трактора» Ник Бэйлен рассказал о жизни в России и Америке.

«В Челябинске очень любят хоккей и хорошо знают игроков «Трактора». Меня узнавали на улицах, в ресторанах и торговых центрах. Сейчас я уже хорошо понимаю русскую речь, мне проще в общении, могу заказать еду, что-то купить. Люди знают, что русский не родной для меня, я могу делать ошибки, запутаться в глаголах. Но серьёзных языковых казусов со мной не случалось, ведь гугл-переводчик всегда под рукой.

Самое главное - научиться общаться с людьми, быть в социуме, понимать культуру и стандарты. Я уже давно в КХЛ, знаю, как здесь всё работает. Новичкам не нужно бояться просить помощи. У жён иностранцев есть свой крепкий союз, все поддерживают друг друга. Большинство североамериканских игроков пересекались друг с другом до КХЛ, поэтому все общаются. 

Сначала я не понимал, зачем люди жмут друг другу руки каждый день. Зимой так это вообще небезопасно из-за ОРВИ. Я до сих пор делаю это очень редко, просто из-за того, что рукопожатие - это лёгкий способ передачи вирусов. Я постоянно использую антисептик, лосьоны, мою руки 50 раз в день. Но я понимаю, что в России жать друг другу руки - традиция.

В Америке я обосновался во Флориде. В нашем районе встречаются медведи. Я ни одного не видел в России, а вот в Неаполе, где мы живём в межсезонье, их много. Один даже пытался вломиться в наш дом прошлым летом. Я выносил мусор, услышал, что соседский бак упал. Я считаю себя хорошим соседом, решил поднять его. Поставил бак на место, почувствовал что-то за спиной, оглянулся, а там двухметровый медведь стоит во весь рост и рычит... Я побежал в дом со всех ног, хотя бежать-то 200 метров. Мой пульс точно подскочил до 200 ударов в минуту. Шелби удивлённо спросила, что со мной. «На меня чуть медведь не напал!». Я думаю, что самое грамотное решение в таких ситуациях - выключить весь свет в доме и затаиться. И что делает Шелби? Она наоборот всё включила и побежала на улицу посмотреть на медведя. И конечно он направился в сторону нашего дома, подошёл к двери, разглядывал всё пару минут, но ушёл. Я такого вообще не ожидал», - цитирует игрока официальный сайт КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.