Хоккей Беларуси КХЛ Новости Адам Альмквист: Всплывает в пам...
0
2200
 

Адам Альмквист: Всплывает в памяти, как сборная Беларуси обыграла Швецию на Олимпийских играх в 2002 году

В Швеции тоже помнят легендарную встречу.

Адам Альмквист: Всплывает в памяти, как сборная Беларуси обыграла Швецию на Олимпийских играх в 2002 году
Адам Альмквист (hockeysverige.se)

Шведский новобранец минского «Динамо» Адам Альмквист рассказал, с каким событием у него ассоциируется Беларусь.

«Конечно же, мой пример для подражания, это Никлас Лидстрём – швед, легенда мирового хоккея, можно долго перечислять его сильные качества и титулы. Еще обращал внимание на игру Юхана Окермана, который провел несколько сезонов в составе «ХВ71», выступал за сборную Швеции.

С чем ассоциируется Беларусь? Знаю общие факты про Минск и хоккей. Хочу узнать больше, это вопрос времени. Еще всплывает в памяти, как сборная Беларуси обыграла Швецию на Олимпийских играх в 2002 году. Про это много говорили. Ту игру не смотрел в прямом эфире, когда стал старше, видел обзор матча.

Отпуск провел хорошо, хотя он получился необычным из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, я набрался сил, проводил много времени с семьей дома, поддерживал форму, чтобы быть в тонусе. Теперь жду тренировки с командой, думаю, все будет в порядке», - цитирует игрока официальный сайт ХК «Динамо-Минск».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.