0
3460
 

Алексей Шевченко: Возвращение Клинкхаммера в минское «Динамо» - не усиление, а ностальгия

Российский журналист прокомментировал переход канадского форварда Роба Клинкхаммера в минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Возвращение К...
Алексей Шевченко: Возвращение Клинкхаммера в минское «Динамо» - не усиление, а ностальгия
Роб Клинкхаммер (omsk.dixinews.ru)

Российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход канадского форварда Роба Клинкхаммера в минское «Динамо».

«Минское «Динамо» пока все никак не может сделать приобретение, которое бы убедило, что в клубе все действительно серьезно. Возвращение Роба Клинкхаммера — это скорее не усиление, а ностальгия. Да, никто не спорит, что канадец сделал себе имя в белорусском клубе. В свой первый сезон он набрал 44 (22+22) очка, а уже в следующем сезоне перебрался в Казань. Там из Роба сделали игрока четвертого звена, но, к чести, хоккеиста, он спокойно отреагировал на изменение своих функций и показал, что готов приносить пользу в любом качестве. Форвард выиграл Кубок Гагарина, а в следующем сезоне показал, что по-прежнему умеет забивать, двадцать раз поразив ворота соперника. Но у Зинэтулы Билялетдинова уже начались проблемы, тренер покинул Казань, а в «Ак Барсе» не впечатлялись бомбардирскими навыками нападающего.

Клинкхаммер перебрался в «Авангард», но провел неполный сезон. Сначала он не мог приехать, так как залечивал травму, затем были какие-то проблемы со здоровьем перед самым плей-офф, и он не смог выйти против «Салавата Юлаева». Никто никогда не может упрекнуть Роба за сезон в Балашихе. Он честно делал свою работу, набрал 27 баллов, но очевидно, что существовали какие-то проблемы, мешающие ему выступать еще сильней. Если бы не они, то нападающего бы оставили в «Авангарде», так как его уровень мастерства и универсальность решили бы несколько проблем Боба Хартли. Теперь Клинкхаммер снова в Минске. Хоккеисту уже 33 года, есть очевидные проблемы со здоровьем и Крейгу Вудкрофту сильно повезет, если Роб сможет провести больше 40 матчей. Он явно уже не тот Клинкхаммер, который выступал в КХЛ первый год», - написал Шевченко, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.