0
2284
 

Иван Богун: Жемчужиной селекции «Салават Юлаева» стал белорус Дмитрий Коробов

Журналист «Чемпионата» разобрал оборону «Салават Юлаева».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Иван Богун: Жемчужиной селекции...
Иван Богун: Жемчужиной селекции «Салават Юлаева» стал белорус Дмитрий Коробов
Дмитрий Коробов (belarushockey.com)

Журналист «Чемпионата» Иван Богун разобрал оборону «Салават Юлаева».
 
«Наибольшие опасения вызывает оборона уфимцев. Прямо сейчас оборона «Салавата Юлаева» — слабейшая среди всех реальных претендентов на Кубок Гагарина и вряд ли с ней можно решать серьёзные задачи. Наверняка в первой паре будут выходить Филипп Ларсен и Григорий Панин, а вот дальше всё очень-очень плохо. Ни один из оставшихся защитников уфимцев не тянет на топ-4 клуба, у которого задача-минимум — финал конференции. От Павла Коледова в позапрошлом сезоне отказался «Локомотив», устав возиться и ждать прогресса от продукта своей системы, а 34-летний ветеран Евгений Бирюков оказался не нужен даже родной кризисной «Магнитке». Скорее всего оба оборонца и вынужденно закроют вторую пару.
 
В третьей паре вполне органично будет смотреться белорус Евгений Лисовец, который на безрыбье может вспомнить о том, что в Минске он ещё и умел набирать очки. Интереснее всего будет посмотреть на его потенциального партнёра и новичка Игоря Мясищева, зажигавшего два года в фарм-клубе ЦСКА «Звезде». В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром-защитником ВХЛ, но, как часто бывает, «армейцам» оказался не нужен. В Уфе у Мясищева будет не просто много игрового времени, но и скорее всего шанс сыграть в спецбригаде.
 
Наверняка седьмым защитником будет подключаться 18-летний Шакир Мухамадуллин, уже аккуратно подпускавшийся к КХЛ при Цулыгине. Забавно, что скорее всего присутствие талантливого воспитанника помогло отчасти получить новый однолетний контракт почти сорокалетнему Алексею Семёнову. Уже в прошлом сезоне он был чем-то вроде опекуна для Мухамадуллина и дополнительно занимался с башкирским проспектом. Разумеется, с каждым сезоном Биг Сэму сложнее передвигать по льду 2 метра роста и больше центнера веса и выдерживать прежний темп. Но ветераном вполне можно залатать дыры, которые неизбежно будут появляться в такой обороне. Да и для раздевалки Семёнов вряд ли окажется лишним.
 
Но, конечно, жемчужиной селекции стал белорус Дмитрий Коробов. В прошлом сезоне 31-летнего оборонца в Хабаровске забраковал Александр Гулявцев, который то и дело усаживал его в запас. Подписание Коробова стало настолько мощным, что Василию Чижову лично пришлось разжёвывать его смысл (4060647). Оказалось, что лучшего варианта по соотношению цена-качество уфимский менеджер не нашёл, а Коробов умеет вычищать пятак и добавит обороне опыта. Сомнительный набор качеств для хоккеиста, получившего двухлетний контракт с окладом 20 миллионов рублей.
 
Глядя на оборону Уфы становится страшно за нервные клетки Юхи Метсолы, у которого в следующем сезоне работы явно прибавится. Филипп Ларсен даже в лучшие сезоны никогда не был эталоном надёжности у своих ворот. Григорий Панин моложе не становится. Евгений Бирюков приехал в Башкортостан скорее доигрывать, чем играть. Шакир Мухамадуллин, при всех его задатках, вряд ли резко выйдет на новый уровень уже в следующем сезоне. Пока линия обороны «Салавата Юлаева» производит самое удручающее впечатление», - написал журналист, сообщает Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.