0
1383
 

Алексей Шевченко: Если Спунер сохранил свой пыл, то это значительное усиление для минского «Динамо»

Известный журналист прокомментировал продление контракта нападающего с минским «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Если Спунер с...
Алексей Шевченко: Если Спунер сохранил свой пыл, то это значительное усиление для минского «Динамо»
Райан Спунер (belarushockey.com)

Известный журналист Алексей Шевченко прокомментировал продление контракта нападающего Райана Спунера с минским «Динамо».

«Белорусский клуб КХЛ сохранил нападающего Райана Спунера, заключив новый контракт с хоккеистом. Конечно, прошлый сезон «Динамо» вспоминать довольно тяжело, но канадец стал лучшим бомбардиром, набрал 37 очков в 43 матчах, заменил ушедшего в московское «Динамо» Теему Пулккинена. Если форвард сохранил свой пыл, то это значительное усиление.

Райан был готов уйти из команды прошлой зимой, его звали в Швецию, но руководство белорусского клуба отказалось продать права, точнее выставили счет на 500 тысяч долларов, что отпугнуло скандинавов. Теперь в «Лександе», наверное, радуются, так как если бы они заплатили, то Спунер бы им не пригодился — уже меньше через месяц все спортивные мероприятия в мире пошли прахом, а шведы не доиграли сезон.

Напомним, что когда форвард ехал в КХЛ, то на него особо никто не рассчитывал. Минчане боролись за хоккеиста с «Куньлунем», а китайцы легко сдались, так как Райан начал сезон в Швейцарии и никого там не порадовал. Во-первых, из-за различных проблем провел только два матча из тринадцати, во-вторых, успел заработать показатель полезности «минус 3», в-третьих, не продемонстрировал никаких серьезных навыков, набрав лишь один балл. Но в КХЛ у бывшего хоккеиста системы «Бостона» все поменялось. Кстати, Райан провалил и сезон 2018/19, ведь он успел сменить три команды в Северной Америке, а «Ванкувер», в конце концов, выкупил его контракт, замучившись ждать хорошей игры от нападающего. Минчанам же надо теперь сосредоточиться на поиске защитников. Пока там только одно серьезное приобретение — Адам Альмквист», - цитирует Шевченко «Спорт-Экспресс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.