0
3009
 

Владислав Сурков удивился приглашению на просмотр в минское «Динамо»

19-летний белорусский защитник признался, что для него стало сюрпризом приглашение в минское «Динамо», куда он приехал на просмотр.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Владислав Сурков удивился пригл...
Владислав Сурков удивился приглашению на просмотр в минское «Динамо»
Владислав Сурков (hcdinamo.by)

19-летний белорусский защитник Владислав Сурков признался, что для него стало сюрпризом приглашение в минское «Динамо», куда он приехал на просмотр.

«Конечно, для меня это было очень неожиданным! У меня тогда были просмотровые сборы в «Динамо-Молодечно», а после них пригласили на сборы молодых игроков в минское «Динамо». Тогда мне и предложили пробный контракт. 

Особого волнения в свой первый день тренировок не было. Я понимал, что мне нужно показывать свой максимум и доказывать, что я не просто так попал в команду. Особых ощущений не наблюдал, кроме как понятия того, что это очень серьезный уровень и большие возможности. 

У нас с утра два льда, после тренажерный зал, а вечером тренировка в нашем комплексе «Веста». Я был готов к таким нагрузкам, понимал, что будет нелегко. 

Идеальным английским не блистаю, но некоторые вещи я понимаю. Обычно, нам все переводят – так и общаемся. Сам, конечно, тоже могу что-то ответить. 

Что говорит мне тренерский штаб? Они подсказывают, указывают на ошибки, бывает, даже хвалят. 

С некоторыми из ребят в команде был знаком. У нас тут отличный коллектив, душевный и семейный:) Все отлично ладят, все друг за друга», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.