0
1165
 

Ковыршин про уход из «Динамо»: Доля разочарования из-за того, как со мной поступили, присутствует

Форвард сборной Беларуси не обижается на минское «Динамо», которое так и не предложило ему продлить контракт.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Ковыршин про уход из «Динамо»: ...
Ковыршин про уход из «Динамо»: Доля разочарования из-за того, как со мной поступили, присутствует
Евгений Ковыршин (belarushockey.com)

Форвард сборной Беларуси Евгений Ковыршин не обижается на минское «Динамо», которое так и не предложило ему продлить контракт.

«Уходил из «Динамо» абсолютно спокойно. У нас же такая профессия – сегодня ты здесь, а завтра уже там. Тем не менее определенная доля разочарования из-за того, как со мной поступили, присутствует. Почему бы банально не объяснить, из-за чего не хотят со мной продлевать контракт, почему видят на моем месте других игроков? Тогда было бы более понятно, более профессионально. Но поступили так, как поступили. Впрочем, никаких обид на клуб я не держу.

Думаю, «Динамо» решило пойти по пути омоложения состава. Других причин не вижу. Но, с другой стороны, когда команда слишком молодая, высоких результатов добиться как минимум тяжело. Все-таки в клубе должен быть грамотный сплав опыта и молодости.

Насколько обоснованы претензии Андрея Костицына по поводу того, что ветеранам в команде запрещалось общаться с молодыми игроками? На самом деле такое было. Я это нигде, в какой бы команде ни играл, не видел. Как это можно не разрешать молодым общаться с опытными хоккеистами? До сих пор не могу понять решения Вудкрофта. Хотя знаете, как все было сделано? По сути, тренер запретил именно молодым общаться с нами, то есть ветеранам такое указание не поступало. Но как такое можно сделать? Мы приходим в команду, делим раздевалку, вместе играем – и что, не разговаривать друг с другом, не тренироваться вместе? В итоге у нас было так: когда тренерский штаб был рядом, молодежь старалась не подходить к опытным игрокам, держала дистанцию. А вот когда тренеры не видели, мы спокойно друг с другом общались.

Мне кажется, Вудкрофт не хотел, чтобы мы общались вне площадки, в быту. Я даже не знаю, как он собирался следить за тем, чтобы мы вне спортивной жизни не общались. Когда я узнал, что в команде введено такое правило, мягко говоря, офигел. Причем нововведения были объявлены не на каком-то командном собрании, а просто, насколько я понял, тренер вызывал молодых игроков и доводил до них информацию. А они уже потом рассказали об этом ветеранам.

Повторюсь, я такое в карьере встретил впервые. И вот даже сейчас, рассуждая, не могу понять, зачем это было сделано», - цитирует игрока tribuna.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».