0
1389
 

«Хоккейный Бульбаш» объяснил, почему система Вудкрофта не подходит минскому «Динамо»

Мнение популярного телеграм-канала.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «Хоккейный Бульбаш» объяснил, п...
«Хоккейный Бульбаш» объяснил, почему система Вудкрофта не подходит минскому «Динамо»
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш» объяснил, почему система Крэйга Вудкрофта не подходит минскому «Динамо».
 
«В системе Крэйга ставка делается на высокое индивидуальное мастерство каждого хоккеиста. Это одновременно главная основа всей тактики Вудкрофта и то, чего нет у большинства игроков «Динамо». Белорусские хоккеисты не настолько квалифицированы, чтобы обеспечить результат при задумках Вудкрофта. 
 
Канадец ждёт, что каждый хоккеист сам будет знать, как сыграть в той или иной ситуации. Сам он ставит примитивные задачи: контроль шайбы, высокий прессинг и т.д. Только вот Вудкрофт забывает, что у него в подчинении не мастера из НХЛ, а толпа неотесанных белорусов и щепотка легионеров. 
 
С таким пулом нужно проводить более детальную работу. Следует играть в более осторожный и продуманный хоккей, ведь в прошлом сезоне «Динамо» зачастую проигрывало самому себе. Крэйг очень сильно переоценил возможности игроков, его планка оказалась неподъемной. Высокопарные речи на пресс-конференциях это хорошо, но на льду такой приём не работает.
 
«Динамо» - далеко не топ-клуб. Командам такого уровня очень трудно гнуть свою линию на протяжении всего сезона. Гибкость - очень важная составляющая для андердогов. Про неё Вудкрофт, видимо, не знает. Не важно, с кем играли минчане, будь то СКА или «Амур». Канадец всегда требовал следовать системе, играть агрессивно в атаке. А стоило бы иногда уделять больше времени обороне, подстраивать свою тактику под каждого определенного оппонента. Командам-соперницам не нужно было ничего делать, ведь все проблемы «Динамо», в том числе и низкий уровень игроков, всплывали на поверхность. Оппонентам оставалось лишь реализовывать ошибки «зубров». Еременко и прочие попросту не были готовы к таким требованиям. С ними нужно проводить более тщательную работу, а не бросать неготовыми в бой. 
 
Слабая позиционная расстановка - ещё одно слабое место в системе Вудкрофта. Провалы в обороне случались в абсолютно каждом матче, в атаке команде не хватало креатива, из-за чего часто случались контратаки. Игроки не знали, что им делать на льду. 
 
Любому сопернику было достаточно сыграть спокойно у своих ворот, а дальше «Динамо» делало все остальное. Примитивная североамериканская система Вуди попросту не работает в российском хоккее», - говорится в сообщении.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.